Пенсии крымчан за апрель выросли на 25%

09:53, 23 Апр, 2014
Максим Топилин, министр труда России, сообщил, что крымчане получили за апрель пенсии, которые в сравнении со средним показателем по Украине выросли на 25%. Министр пообещал, что уже в мае жители Севастополя и Крыма получат пенсии, увеличенные на 50%.

Топилин уточнил, что в настоящее время выплаты пенсий крымчанам осуществляются через действующие отделения социального обеспечения полуострова, но параллельно идёт формирование территориальных отделений Пенсионного фонда России.

Кроме того, по словам министра, подготовлен законопроект, призванный регулировать конвертацию украинских пенсий в российские. Данный закон планируется принять в рамках весенней сессии парламента.

С 1 января будущего года выплата пенсий в Крыму должна происходить чётко в рамках российского законодательства, отметил Топилин.

Напомним, что ранее Дмитрий Медведев пообещал, что пенсионный возраст в России увеличиваться не будет. Так что жители Крыма смогут уходить на пенсию раньше, чем на Украине, где МВФ требует увеличить пенсионный возраст для женщин до 63 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *