Пенсионный возраст в России с 2019 года сокращает шансы будущих пенсионеров дожить до него

13:02, 27 Июн, 2018
Анна Федорова

Если законопроект, как ожидается, будет принят осенью, уже в 2019 году начнется переходный период, который для мужчин продлится до 2028 года, он затронет мужчин 1963 года рождения и младше. Для них вероятность дожить до 65 лет оценивается в 82,6%, а, значит, не доживут до пенсии 17,4% мужского населения.

Для женщин переходный период будет длиться дольше — до 2034 года. Это означает, что для каждого нового года рождения вероятность дожить до пенсии будет снижаться. Если для женщин 1964 года, которые выйдут на пенсию в 59 лет она составит почти 99%, то для рожденных в 1971, которым придется работать до 63 лет, эта вероятность опустится до 93%. Таким образом, 7% женщин до пенсии не доживут.

КПРФ намерена оспорить закон о повышении пенсионного возраста в Конституционном суде

На недавнем заседании КПРФ лидер партии Геннадий Зюганов подробно осветил положение, которое складывается в стране в связи с инициативой правительства о проведении так называемой «пенсионной реформы»: по сути, речь идет об изъятии из социальной сферы нескольких триллионов рублей. Учитывая особую значимость данной проблемы, было принято решение обстоятельно обсудить вопрос на предстоящем Пленуме ЦК, который пройдет в Подмосковье 29 и 30 июня этого года.

Также был рассмотрен вопрос о подготовке к проведению референдума в связи с пенсионной реформой: с соответствующей информацией выступил первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. Было принято соответствующее постановление.

Кроме этого стало известно, что в КПРФ готовят документы в Конституционный суд, чтобы оспорить данный закон.

РПЦ: россиянам повысили пенсионный возраст за грехи

Настоятель православного храма протоиерей Алексей Чаплин изложил свою теорию в статье «Русская народная линия». Нынешняя пенсионная реформа — это наказание Божие за те беззакония, к которым причастен чуть ли не каждый в нашем поколении. Пенсия стала носителем печати богопротивности, — цитирует слова Чаплина «Ваш город».

Священнослужитель также сделал акцент на том, что пенсионная реформа «это предвестник гораздо более страшных социальных кар».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *