Пентагон готов помочь РФ бороться с терроризмом

00:07, 05 Янв, 2014
Руководитель оборонного ведомства Соединенных Штатов Америки Чак Хейгел в процессе телефонной беседы с российским коллегой Сергеем Шойгу выразил намерение налаживать сотрудничество между двумя странами в сфере ликвидации террористических угроз. Чиновник подчеркнул важность такого шага в преддверии проведения сочинских Олимпийских игр.

Содержание беседы глав военных ведомств сегодня было обнародовано в пресс-центре Минобороны РФ. Представители министерства отметили, что разговор произошел по инициативе Хейгела.

В сообщении российской стороны отмечается, что глава Пентагона выразил сочувствие по поводу недавних событий в Волгограде, вследствие которых погибли невинные люди. Кроме того, он заявил о готовности его ведомства включиться в активное взаимодействие с РФ в сфере борьбы с терроризмом. Глава отечественного Минобороны поблагодарил Хейгела за слова поддержки и за намерение вступить в сотрудничество.

Также известно, что чиновники в процессе беседы коснулись и других наболевших проблем в сфере международной безопасности и обсудили ряд вопросов в области межгосударственного сотрудничества России и США.

Стороны обговорили телевизионную конференцию между министрами, запланированную на февраль — март 2014 года. Впервые такое мероприятие проходило в декабре 2013 года, отметили в пресс-службе Минобороны РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *