Пентагон озвучил свою позицию по выложенному в 2021-году видео с НЛО над Калифорнией

21:36, 24 Май, 2021
Евгения Комарова

Споры о существовании внеземных цивилизаций ведутся десятилетиями. Но даже скептикам приходится признавать подлинность некоторых видео с НЛО. В 2021 году американский документалист выложил в сеть ролик полета неопознанного объекта над водами Калифорнии.

Люди не раз снимали НЛО. С распространением камер такие видео стали появляться чаще. Но в 90-95% случаев неопознанным объектам находится логическое объяснение, отмечала журналистка Лесли Кин. Возможно, видео с НЛО над Калифорнией, выложенное в 2021 году документалистом Джереми Корбеллом, принадлежит к оставшимся 5-10%. Ролик был снят 15 июля 2019-го с самолета морской авиации.

Пентагон об НЛО над Калифорнией

На видео запечатлен сферический объект, несколько минут маневрировавший над водой недалеко от Сан-Диего.

«Он шлепнулся!», — выкрикивает один из очевидцев, когда НЛО исчезает.

Корбелл предположил, что аппарат ушел под воду. В Министерстве обороны подтвердили, что съемки велись представителями флота. Видео будет изучено специалистами Оперативной группы по неопознанным воздушным явлениям, созданным при Пентагоне.

Продолжение «инопланетной» темы в 2021 году

Полученный Корбеллом клип был обнародован незадолго до эфира «60 минут», где в качестве гостей выступали два бывших пилота ВМС. Они заявили, что исследовали множество неопознанных воздушных судов, преодолевавших 24 000 м быстрее, чем за секунду. Встреча также произошла у Сан-Диего в 2004-м.

«Напоминающий капсулу Tic-Tac объект двигался над водой, а затем – исчез, за секунды появившись на радаре в 60 милях от нас», — рассказал один из летчиков, Дэйв Фравор.

В недавнем интервью Кристофер Меллон, входивший в руководящий состав администраций Билла Клинтона и Джорджа Буша, отметил преемственность недавних сообщений об НЛО и новостей многолетней давности.

«Иногда мы видим 15-метровые объекты, движущиеся со сверхзвуковой скоростью и способные выходить на орбиту около 30 000 м», — сказал чиновник.

По мнению Меллона, боязнь позора долгое время заставляла свидетелей молчать. Один из пилотов на шоу «60 минут» признавал, что не рассказал бы о случившемся, наблюдай он инцидент в одиночку.

Отношение к НЛО или как трактуют недавние наблюдения

Недавние события, в частности – новость о создании Пентагоном особого отдела по НВЯ, вернули интерес к инопланетной тематике. Подстегнули его в 2017-м и сообщения о межзвездном «скитальце» Оумуамуа.

«Мы не можем догнать его – объект движется быстрее любой современной ракеты, — отмечал Ави Лоеб, преподаватель астрофизики из Гарварда. – До открытия Оумуамуа мы не сталкивались с объектами из других звездных систем».

Эксперт указал на 3 странности находки:

  • очень плоская;
  • не имеет хвоста;
  • удаляется от Солнца с ускорением.

Лоеб предположил, что Оумуамуа – подобие паруса, созданного древними цивилизациями. Сет Шостак, представитель Института поиска внеземной жизни, не согласен с выводами коллеги. Он подчеркнул, что многие эксперты видят у Оумуамуа признаки астероида. По поводу видео с НЛО, включая недавние ролики из Калифорнии, специалист также высказывался скептически.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *