Пенза готовится к празднованию Дня города, развлекательная программа в 2020 году

20:12, 30 Авг, 2020
Анна Федорова

Четвертого сентября горожане Пензы смогут хотя бы за сутки забыть о множестве проблем, связанных с пандемией коронавируса. В этот день в столице региона состоится яркая культурно-массовая программа в честь очередной годовщины с момента основания города. Местные власти запланировали ряд мероприятий, которые будут проходить в центральной части Пензы. Согласно решению городских властей, громкое празднование позволит как-то компенсировать многомесячное состояние панического ожидания и страха, которое пришлось ощутить гражданам. Предложенная праздничная программа учитывает интересы разных категорий граждан, представляющие все возрастные группы. Так, по всему городу будут проведены многочисленные фестивали разного формата. В течение трех дней горожане и гости Пензы смогут попробовать блюда народов, проживающих в Сурском крае.

Развлекательная программа в честь Дня города Пензы в 2020 году

Известно, что в Пензу приглашен ряд известных личностей из столицы и других городов. Кроме этого, на центральных локациях будут представлены лучшие пензенские музыкальные и другие творческие коллективы. Можно ознакомиться с уникальными работами ремесленников, принять участие в их мастер-классах. Завершающим этюдом праздника окажется грандиозный фейерверк. По его окончании власти пообещали быстро доставить горожан по домам в любую точку города.

На территории между улицами Бакунина, Урицкого, Кураева и Володарского 5 сентября пройдет гастрофестиваль областного масштаба. Каждый, кто решит посетить мероприятие, может рассчитывать на массу вкусностей и участие в мастер классах. Все это время будет играть расслабляющая, праздничная музыка. Данную информацию анонсировала Ольга Жовтяк, возглавляющая Управление по развитию малого и среднего предпринимательства в городской администрации. Каждый, кто примет решение посетить праздничные локации, будет должен пройти через пункт специального досмотра. Это позволит исключить появление потенциально опасных людей. Кроме этого, для безопасности граждан введен запрет на приход вместе с алкогольной продукцией и другими напитками в стеклянной таре.

 

Сквер «Копилка пословиц» в этом году будет радушно встречать поклонников и участников фестиваля «Пензенские сладости». Здесь же состоится и традиционный Парад национальной кухни. В течение трех суток, с 4 по 5 сентября Театральная площадь города окажется главной локацией для фестиваля «Summer Craft Fest — SUMMBEER 2020». Власти подготовили громкий и яркий подарок для горожан — в 22:00 прогремит праздничный салют, который можно наблюдать на набережной реки Суры. Чтобы все желающие могли добраться на место проведения мероприятия, будут допоздна работать 35 маршрутных такси, 8 троллейбусов и 21 автобус. Об этом сообщил Андрей Лузгин, городской глава Пензы. Вся выделенная техника будет располагаться в районе площади Ленина, по улице Кирова. Ее цель — развозка отдыхающих по домам.

Также в эти дни по выданным 1 июля пригласительным билетам можно бесплатно посетить городские учреждения:

  • Краеведческий музей (ул. Красная, 23);
  • Литературный музей (ул. Кирова, 2);
  • Картинная галерея им. К. А. Савицкого (ул. Советская,3);
  • Пензенский зоопарк (ул. Красная, 10);
  • Роллердром в парке культуры и отдыха «Комсомольский» (ул. Гагарина, 6);
  • Центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского (ул. Карла Маркса, 1);
  • Детский парк в Арбеково (ул. Кронштадтская, 1а);
  • Дворец спорта «Рубин» (ул. Революционная, 9);
  • Молодежный центр «Юность» (ул. Карпинского, 22б).

4, 5, 6 сентября 2020 года праздничные мероприятия и тематические локации в Пензенском зоопарке, Центральном парке культуры и отдыха им. В.Г.Белинского и Роллердроме пройдут по отдельному плану.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *