Пензенский филиал Россельхозбанка выдал 4,5 млрд на посевную

11:44, 21 Июн, 2018
Анна Федорова

Россельхозбанку по-прежнему удается оставаться на лидирующей позиции на рынке кредитования сезонных работ в Пензенской области.

Официальные представители Пензенского филиала Россельхозбанка проинформировали журналистов о том, что на проведение в регионе посевной кампании с начала текущего года была направлена сумма в пределах 4,5 миллиарда рублей.

«Россельхозбанк продолжает сохранять свое лидерство на рынке кредитования сезонных работ в этом регионе, — констатировали в свою очередь в отечественном Минсельхозе. — По состоянию на 1 июня текущего года, доля Россельхозбанка в данном сегменте достигала 90 процентов».

Финансирование получили агропромышленные предприятия и компании, крестьянско-фермерские хозяйства, а также ряд индивидуальных предпринимателей и жители сельской местности, уточнили в ведомстве. Кредитные денежные средства были направлены на закупку кормов, молодняка сельскохозяйственных животных, семян и средств, предназначенных для защиты растений, ГСМ и минеральных удобрений, а также на проведение ремонта оборудования и техники.

По словам руководителя Пензенского филиала Россельхозбанка Сергея Кочергина, посильное оказание финансовой поддержки аграриям с целью успешного обеспечения проведения ими всех необходимых сезонных работ – одно из основных направлений деятельности кредитно-финансового учреждения. Банкир констатировал также, что в настоящее время идет активный прием заявок на уборочную кампанию.

В Минсельхозе региона сообщили в свою очередь, что посевную кампанию в Пензенской области уже завершают. На сегодня засеяли яровую пшеницу, зерно и кукурузу, а также некоторые технические и кормовые культуры, включая подсолнечник. Представители сельскохозяйственной отрасли заканчивают сейчас работы по посадке овощной группы, в частности, картофеля.

Справка портала «Пронедра»

Акционерное общество «Россельхозбанк» является основой государственной кредитно-финансовой системы обслуживания АПК. Создали этот банк в 2000 г., а на сегодня он – основной кредитор агропромышленного комплекса страны.

Россельхозбанк фигурирует в списке крупнейших и наиболее устойчивых российских банковских учреждений по размерам своих активов и капитала. Банк значится также в лидерах рейтинга по уровню надежности самых крупных кредитно-финансовых структур страны. Государство владеет 100% голосующих акций Россельхозбанка. Генеральная лицензия ЦБ РФ – №3349 (бессрочная).

Читайте также: Россельхозбанк представил лучшие условия для вкладов в 2018 году

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *