Перед праздничными днями Москва встала в пробках

03:10, 30 Апр, 2018
Анна Федорова

Многие жители и гости столицы обеспокоены ситуацией на дорогах, ведь уже начались майские выходные. В последний рабочий день можно было заметить огромное количество пробок по разным улицам столицы.

В Центре организации и регулирования дорожного движения сообщили, что в пятницу были ужасные пробки, и в 17:00 состояние на дорогах оценили в восемь баллов.

Открытие дачного сезона вызвало сильные пробки в Москве перед праздниками

Дачники и простые люди, которые решили выехать за город на майские праздники, спровоцировали сильные пробки в столице нашей родины. По состоянию на пять часов вечера они достигли показания в восемь баллов, но после семи часов движение слегка улучшилось и в Центре организации и регулирования дорожного движения сообщили о семибалльной ситуации.

Это было в последний день перед праздниками, что же будет в праздничные дни, и во сколько баллов специалисты оценят ситуацию на дорогах — неизвестно.

Все дело в том, что пробки спровоцированы не только дачниками, которые массово на майские праздники отправляются на дачу, но и перекрытие дороги. Ранее правительственный комитет предупредил всех водителей о том, что некоторые улицы в столице будут перекрыты, и те смогли скорректировать свой маршрут в праздничные дни.

Информационный центр столичного департамента транспорта сказал, что больше всего пробок приходится на южную и южно-восточную сторону от Садового кольца. Север и северо-восток от садового кольца по внешнему направлению тоже пострадал от чрезмерного количества автомобилей.

Медленная скорость автомобилей наблюдается и на МКАД.

Во время майских праздников Центр организации и регулирования дорожного движения прогнозирует 8-9 баллов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *