Передачу средств из Пенсионного фонда России могут отложить на год

06:21, 17 Сен, 2014
Передача накоплений из Пенсионного фонда России (ПФР) в частные фонды может быть отложена на год. Это обусловлено проектом бюджета на следующие три года, который обсуждался рабочей группой Российской трёхсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений в минувшую пятницу.

Таким образом, негосударственные фонды получат 809,1 миллиарда рублей, которые были предусмотрены изначально, только в 2016 году. В 2015 году в фонды поступит 5,3 миллиарда рублей, сообщает газета «Известия» со ссылкой на копию бюджета ПФР.

Издание отмечает, что эта сумма нужна для того, чтобы осуществлять выплаты накопительных пенсий пенсионерам, а также правопреемникам умерших застрахованных граждан.

Отметим, что год назад власти ввели мораторий на создание накопительной части пенсий в 2014 году, а также передачу пенсионных накоплений. Согласно декабрьским поправкам в закон о негосударственных пенсионных фондах, передача должна была состояться 1 января 2015 года. К тому моменту, как ожидалось, большинство участников рынка получат статус акционерных обществ и пройдут все необходимые проверки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *