Переговоры Путина и Эрдогана пройдут в формате «один на один»  

15:49, 05 Мар, 2020
Анна Федорова

Пресс-атташе Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня дал интервью журналистам, в котором сообщил, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган проведут встречу в формате «один на один».

Если возникнет такая необходимость, то политики переговорят «в узком составе», отметил при этом официальный представитель Кремля.

Цель встречи Путина и Эрдогана

Накануне Дмитрий Песков проинформировал о цели предстоящей встречи российского и турецкого президентов. Политики обсудят, по его словам, вопросы, связанные с проработкой мер, направленных на прекращение вооруженного конфликта в сирийском Идлибе. Г-н Песков предположил, что переговоры лидеров России и Турции будут непростыми.

Визит Эрдогана в Россию

Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в столицу Российской Федерации в сопровождении руководителей Минобороны и МИД Турции, а также министра финансов и казначейства и главы национальной разведки.

Напомним, первые три раунда переговоров экспертов из России и Турции завершились безуспешно.

Россия обвинила Турцию в невыполнении соглашений по Сирии

Глава российского МИД Сергей Лавров ранее выступил с заявлением о том, что официальная Анкара позволила себе не выполнить основные пункты соглашений по зоне безопасности в сирийской провинции Идлиб. Речь идет о документах, подписанных сторонами в Сочи и Астане.

«Турция не размежевала террористов и вооруженную оппозицию, готовую к переговорам с Дамаском», — следует из заявления Сергея Лаврова.

Вице-президент Турецкой Республики Фуат Остай сказал в ответ, что власть Анкары выполнила все обязательства по сирийскому Идлибу, которые на себя брала.

Читайте также: Турция объявила о готовности «расчленить» Россию 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *