Переход пенсионеров на платежную систему «Мир» продлится до 2020 года

10:15, 11 Дек, 2017
Анна Федорова

Платежная система «Мир» с каждым днем становится все более популярной. Сегодня к данной системе подключают пенсионеров нашей страны. Они могут обменять банковские карты VISA и MasterCard совершенно бесплатно.

О платежной системе «Ми» впервые узнали в 2014 году. Повлияло на необходимость введения национальной системы изменение внешнеполитической ситуации. Дело в том, что банковские операции на картах VISA и MasterCard проходили через иностранные операционные центры.

Переход пенсионеров на карту «Мир» был начат летом 2017 года и продлится не менее трех лет. Причиной этого называют создание всех необходимых условий перехода для пожилых людей. Также столь длительный переход предотвращает очереди и уменьшает расходы банков на выпуск и распространение новых карт. Таким образом, для лиц пенсионного возраста переход на национальную платежную систему будет удобным и практически незаметным.

Переход на платежную систему «Мир» обеспечит пенсионерам защищенность денежных операций и стабильность работы карты. Доступ к платежным системам VISA и MasterCard остается прежним, а качество обслуживания не изменится.

Новой пенсионной картой можно будет оплачивать товары в кассах крупных магазинов и супермаркетов, оплачивать покупки в интернете, снимать средства в банкоматах и пользоваться мобильными приложениями. Также пользоваться картой с платёжной системой «Мир» можно и за границей, для этого совместно выпускаются такие системы как «Мир-Maestro» и «Мир-JCB».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *