Перекрытие движения в Москве 4 августа 2018 года из-за ночного велопарада

11:00, 04 Авг, 2018
Анна Федорова

Движение в центре Москвы 4 августа будет ограничено. В столице в четвертый раз состоится ночной велопарад.

Власти Москвы предупреждают о перекрытии движения автотранспорта на ряде улиц города 4 августа в связи с масштабной акцией велосипедистов-любителей, в которой намереваются принять участие приблизительно 20 тыс. человек. Велопробег пройдет по центру города, впрочем, он запланирован на ночное время и вряд ли причинит неудобства большинству автомобилистов, но с вводимыми ограничениями все же лучше ознакомиться.

Перекрытия движения в Москве 4 августа 2018 года

Дистанция, которую предстоит преодолеть велосипедистам — 21 километр. Маршрут — от Суворовской площади до Болотной. Старт назначен на 23.00, однако движение на этом пути будет перекрыто с 22.30 мск.

Автолюбители не смогут проехать по следующим московским магистралям: Суворовская площадь, Самотечная и Садово-Самотечная улицы, бульвары — Цветной, Петровский, Страстной, Тверской, Никитский. Также будут перекрыты Новый Арбат, Хамовнический Вал, Моховая, Охотный Ряд, Театральный проезд; Смоленская, Ростовская, Саввинская, Новодевичья, Фрунзенская, Пречистенская и Кремлевской набережные; Новая и Старая площади, Варварка, Большой Москворецкий мост, Болотная улица и Болотная площадь.

Кто может стать участником велопарада?

Организаторы ночного велопробега напоминают, что предстоящее мероприятие — не спортивная велогонка, поэтому в нем могут участвовать все желающие. Единственное ограничение касается транспортного средства: у велосипеда должны быть передние и задние фонари. К акции могут присоединиться и те, у кого нет своих велосипедов: их можно будет взять напрокат, причем с большими скидками (100 рублей вместо тысячи за 6 часов проезда).

Акция проводится по инициативе столичных властей.

«Это уже четвертый ночной велопарад в истории Москвы. С каждым годом становится все больше участников, а также тех, кто использует велосипед для регулярных поездок и как транспорт последней мили. Москва становится дружелюбнее и безопаснее для велосипедистов — создается инфраструктура, развивается велопрокат — поэтому число таких людей в городе растет», — сообщают представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Участники ночного велопарада  смогут воспользоваться и другими льготами: им предоставляется право бесплатного провоза своего транспортного средства в пригородных электричках с 23.00 3 августа до 23.00 5 августа 2018 года.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *