Перекрытия движения в Санкт-Петербурге 28 июля 2019
Сегодня вся страна празднует день ВМФ. Столицей праздника, традиционно, стал Санкт-Петербург. В это воскресенье, 28 июля 2019 года, жителям и гостям Питера придется терпеть неудобства связанные с перекрытием дорог.
В последнее воскресенье второго летнего месяца — 28 июля 2019 года — в России отмечается знаменитый праздник моряков — День Военно-морского флота Российской Федерации (День ВМФ). Праздник всегда сопровождается с перекрытием движения автомобильного и общественного транспорта.
Перекрытия движения в СПб 28 июля 2019 года
28 июля 2019 года в связи с проведением Главного парада ко Дню Военно-морского флота Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты разведут днем – с 10:30 до 12:15.
Чтобы несколько упростить ситуацию на дорогах, в период действия ограничений СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» меняет режимы работы реверсивного движения на Большеохтинском мосту и светофоров на подходах к нему.
«В целях обеспечения безопасности дорожного движения в день проведения парада 28 июля в период с 7 до 17 будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта на участке КАД в районе дамбы в обоих направлениях», — сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский. В это время проехать по дамбе смогут только жители Кронштадта по пропускам и экстренные службы.
Напомним, что из-за подготовки и проведения парада ВМФ в центре Санкт-Петербурга закрывается движение по следующим улицам:
- до 0:00 31 июля – по Адмиралтейской набережной;
- с 22:00 27 июля до 13:00 28 июля – по Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста, Университетской набережной, Биржевой площади, Дворцовой набережной, Сенатской площади, Адмиралтейскому проезду, Дворцовому проезду, Литейному проспекту в направлении от Шпалерной улицы к Воскресенской набережной, съезду с Воскресенской набережной на Литейный мост, съездам с Пироговской набережной на Литейный мост, 1-й и Кадетской линиям от Университетской набережной до Большого проспекта В.О., Невскому проспекту в направлении от Малой Морской улицы к Адмиралтейскому проспекту, набережной Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий В.О. до Благовещенского моста, Мраморному переулку, Биржевому проезду вдоль дома 2 по Биржевой площади;
- 28 июля с 8:00 до 23:59 – по Миллионной улице от Дворцовой площади до Мошкова переулка, по набережной Зимней канавки от Милионной улицы до набережной реки Мойки, по Певческому проезду вдоль домов 4 и 6-8 по Дворцовой площади, по проезду вдоль дома 4 по Дворцовой площади от Певческого проезда до Миллионной улицы.
ВАЖНО!!! с 10:00 до 13:00 28 июля проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра от въезда с набережной реки Екатерингофки до съезда на Богатырский проспект и обратно будет бесплатным.
Общественный транспорт будет работать без ограничений.
Перекрытие движения в Кронштадте
В Кронштадте 28 июля с 7:00 до 24:00 будут закрыты:
- улица Мартынова от проспекта Ленина до улицы Карла Маркса;
- улица Сургина от проспекта Ленина до улицы Карла Маркса;
- улица Велещинского от проспекта Ленина до улицы Карла Маркса;
- улица Зосимова на участках от Владимирской улицы до Кронштадтского шоссе в направлении к улице Восстания и от Цитадельского шоссе до улицы Сургина;
- Макаровская улица от проспекта Ленина до улицы Карла Маркса;
- улица Карла Маркса от Макаровской улицы до улицы Мартынова;
- проспект Ленина от Макаровской улицы до улицы Мартынова;
- Красная улица от Петровской улицы до Макаровской улицы;
- Коммунистическая улица от Петровской улицы до Макаровской улицы.
Одностороннее движение будет введено на участках:
- проспекта Ленина в направлении от улицы Мартынова до улицы Сургина;
- улицы Восстания в направлении от проспекта Ленина до улицы Зосимова;
- улицы Зосимова в направлении от улицы Восстания до Кронштадтского шоссе;
- Кронштадтского шоссе в направлении от улицы Зосимова до Цитадельской дороги;
- Цитадельской дороги в направлении от Кронштадтского шоссе до Цитадельского шоссе;
- Цитадельского шоссе в направлении от Цитадельской дороги до улицы Зосимова;
- улицы Мартынова в направлении от улицы Зосимова к проспекту Ленина.
28 июля с 7:00 до 19:00 будет запрещен поворот на налево на пересечении Кронштадтского шоссе и улицы Литке при движении по Кронштадтскому шоссе от улицы Адмирала Грейга и от развязки с КАД.