Перенос 31 декабря на 28 декабря 2019 года утвердили в нескольких регионах России

13:45, 13 Дек, 2019
Анна Федорова

Власти нескольких регионов России приняли решение сделать 31 декабря 2019 года выходным днем. Перенос 31 декабря на 28 декабря закреплен указами местных властей. Будут ли еще каки-либо переносы рабочих и выходных дней в декабре 2019 года: информация Минтруда.

Россияне, привыкшие за последние годы к тому, что предновогодний день был выходным, разочарованы утвержденным производственным календарем на 2019 год. Предпраздничные хлопоты, как известно, занимают много времени: особенно это касается Нового года, который в нашей стране по традиции отмечается с наибольшим размахом.

31 декабря 2019 года, однако, выпадает на вторник. Правительство РФ отказалось делать какие-либо переносы, поэтому большинство граждан России в этот день обязаны выходить на службу. Можно рассчитывать только на сокращенный рабочий день (на 1 час меньше обычного), но это вряд ли решит проблему.

Эксперты ранее объясняли, как можно по закону не работать 31 декабря, однако взять отгул смогут лишь единицы, поэтому в некоторых регионах пошли навстречу гражданам: 31 декабря 2019 года будет выходным.

За счет чего 31 декабря 2019 года будет выходным?

Чиновники в регионах, где 31 декабря будет выходным, объясняют: это не дополнительный день отдыха, работать придется – в субботу, 28 декабря. Отметим, что в соответствующих указах 31 декабря считается выходным днем только для госслужащих. Всем другим организациям направлены рекомендательные письма, но решение остается за руководством самих предприятий.

Выходной 31 декабря за счет переноса на 28 декабря на сегодняшний день объявлен в Кировской, Курганской, Ленинградской, Псковской, Сахалинской, Свердловской, Томской, Ульяновской областях, республиках Карелия, Карачаево-Черкесия, Крым, Хакасия и в Ставропольском крае.

Других переносов рабочих и выходных дней в декабре 2019 года не будет. Новогодние каникулы официально начинаются 1 января 2020 года и продлятся по 8 января включительно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *