Перенос запуска не изменит схему полета космического корабля «Союз» на МКС

19:48, 26 Янв, 2019
Анна Федорова

Полеты в космос в наше время неоднократно осуществлялись. Следует понимать, что таким событиям всегда предшествует весьма серьезная и длительная подготовительная работа.

Космические корабли «Союз» неоднократно осуществляли полеты на международную космическую станцию. В скором времени ожидается очередной запуск. Известно, что перенос запуска не повлияет на схему полета.

Для чего нужна Международная космическая станция

Международная космическая станция – это пилотируемая станция, на которой проводятся исследования. Она представляет собой целый исследовательский комплекс. Это международный проект, в котором участвует 14 стран. Особый интерес к проведению на ней различных исследований вызывает то, что они проведены в условиях микрогравитации.

Отмечают, что для поддержания работы станции требуется весьма много дорогих и несущих опасность полетов в космос. Также некоторые ученые придерживаются мнения, что подобных результатов можно было добиться и на земле. При этом не требовались бы столь большие расходы. Несмотря на присутствие критики, работа продолжается.

Полеты космических кораблей «Союз» на МКС

Космические корабли «Союз» неоднократно осуществляли полеты на МКС. С 2013 года была установлена схема шестичасового полета. За это время корабль добирается до станции. Полеты таких агрегатов на станцию бьют все рекорды по своему количеству. Следует понимать, что перед огромным количеством людей стоит задача обеспечить работу данного процесса без каких-либо затруднений.

Как совершение подобных полетов, так и поддержание работы станции представляют собой результат работы множества людей. При этом в данном вопросе очень важна точность действий и ответственность за свои решения. Сейчас используется версия «Союз МС». Были обновлены многие системы, а также проведена модернизация.

Перенос запуска и изменение схем полета

Полет «Союз МС-12» на МКС был запланирован на 1 марта. Позднее поступило сообщение, что запуск перенесен на 14 марта. При этом схему полета изменять не будут. На данный момент используются два варианта полетов. Первый из них является более быстрым и составляет 6 часов, а второй – двое суток.

В экипаж войдет 3 космонавта. Среди них россиянин Алексей Овчинин, американцы Ник Хейг и Кристина Кук. Алексей Овчинин и Ник Хейг ранее уже принимали участие в полетах на космическую станцию, но полет был отменен из-за аварии. О причине переноса старта пока ничего не сообщается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *