Переписка в мобильном приложении WhatsApp станет платной
Накануне в СМИ появилась информация, что всем известное приложение для осуществления звонков и переписки WhatsApp в скором времени станет платным для компаний. Теперь, для того чтобы отправить сообщение, необходимо будет внести определенную абонентскую плату. Данное сообщение уже размещено на официальном сайте разработчиков WhatsApp.
Переписка в мобильном приложении WhatsApp станет платной
В официальном блоге разработчиков приложения указано, что некоторые сообщения в скором времени необходимо будет оплачивать, это относится к компаниям. Следовательно, данная мера приведет к большему порядку в сети. Компании будут «фильтровать» свои сообщения, и в чатах воцарит полный порядок.
Также разработчики отметили, что также добавляют функцию блокировки, как определенных сообщений, так и определенного собеседника.
Постепенно разработчики WhatsApp намерены улучшить количество компаний, которые представлены в перечне WhatsApp.
Для осуществления данной задачи, они намерены напрямую сотрудничать с несколькими сотнями компаний, основная сфера деятельности которых – это управление общения с клиентами.
Стоит отметить, что ранее многим пользователям приложения приходило так называемое «письмо счастья» – вирусное письмо, в котором указывалось, что в скором времени общение в приложении станет платным, и что нужно разослать это письмо всем своим друзьям (как минимум 10). После рассылки значок Ватсап активируется и станет синего цвета. Одно СМС обойдется в 0,01 евро. И как не кажется это странным, подобного рода рассылка впервые начала гулять по сети, еще в 2013 году. Также появились аферисты, которые присылают в СМС ссылки для активации WhatsApp с условием оплаты, но СМС приходит от иных мессенджеров, так называемых аистов или уток.
Важно понимать каждому, что любая подобная информация относительно функционирования приложения, в первую очередь будет появляться на официальном сайте разработчиков. Будьте внимательны.