Пересадка рассады перцев в горшочки в марте и апреле 2018 благоприятные дни, советую эксперты

19:57, 29 Мар, 2018
Анна Федорова

Чтобы получить хороший урожай, нужно выбрать наиболее удачное время для посадки рассады. Для этого огородики прикладывают немало усилий, выбирая благоприятные дни для пересадки рассады в горшочки.

Уже привычно пересадка рассады перца согласовывается с лунным календарем, в котором для этого есть благоприятные дни, в которые посадка, а значит и урожай, будет наиболее удачной.

Главные правила ухода за рассадой перцев

Сразу оговоримся, что сроки соблюдать очень важно. Огородники с опытом говорят, что если в марте перцы начать выращивать, то к концу мая можно получить хорошую рассаду и, как результат, хороший урожай.

Первое, что стоит знать, это правила правильной пикировки. Пересаживать в горшочки перчики можно тогда, когда у ростка выросло уже два-три листка. Можно сажать как в отдельный горшок, если есть возможность, так и одну емкость, главное, соблюдать расстояние.

Простые правила ухода:

  • заранее подготовить землю;
  • поддерживать температуру;
  • следовать лунному календарю.

Благоприятные дни для пересадка рассады перцев в марте-апреле 2018 года

Вообще высевка происходит в период с 18 по 25 марта. Лунный календарь говорит, что именно эти дни благоприятные. Что же до апреля, то удачными будут такие дни: 12, 13, 17, 18, 21, 22 числа. Если хотите, чтобы перец в горшочке хорошо прижился, нужно его дважды в сутки поливать, и спустя две недели нужно удобрять его.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *