История депортации 500 000 детей-рабов из малоимущих семей Великобритании

00:26, 06 Апр, 2021
Анна Федорова

Тысячи детей из Англии отправляли в Австралию. Миграция осуществлялась под благовидным предлогом. Но в результате мальчиков и девочек ждал настоящий ад. Зачем детей принудительно выселяли из Англии?

Малоимущие англичане отдавали своих детей в рабство. Это происходило в рамках программы принудительной миграции. Конечно, все ужасы миграции тщательно скрывались. Сначала в Австралию отправляли только беспризорников, но потом стали забирать и детей из малообеспеченных семей под благовидным предлогом.

Зачем детей из Англии отправляли в Австралию

Идея в общем-то изначально была хорошая — отправлять беспризорников в регионы, где остро ощущается нехватка рабочих рук. Дети при этом должны получать обучение, работу, комфортные условия проживания, еду и надежду на лучшее будущее. Но в итоге все перевернулось с ног на голову — инициаторы программы придумали заработок на поставке детей в трудовое и сексуальное рабство.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Финансовый гороскоп на апрель 2021 года расскажет знакам зодиака, каких изменений стоит ожидать

Начали забирать ребят из малообеспеченных семей. Не всегда это было честно — чаще использовали обман. Не стесняли даже разлучать братьев и сестер, а родителям не говорили, куда отправили их ребенка. Изначально обещали, что у него будет «лучшая жизнь». Детям тоже бессовестно врали относительно того, что стоит ждать. Например, говорили, что их будут обучать фермерству, а в итоге отправляли работать на стройку. Как правило, детям позже сообщали, что все их родственники умерли и возвращаться больше не к кому.

Что детей ждало на далеком континенте

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Общий гороскоп на неделю с 5 по 11 апреля 2021 года для всех знаков рассказал, как обрести уверенность в себе

Дети попадали в настоящий ад. Они становились рабами — им поручали самую тяжелую работу. Но это были не все сложности, с которыми пришлось столкнуться принудительным мигрантам. Воспитатели их били пряжками от ремней, иногда наказание доходило до переломов. Детей содержали в жутких условиях, без должного питания и медицинского обслуживания. Кормили только хлебом — редко в рационе появлялась другая еда.

Самое страшное, что эти дети подвергались сексуальному насилию. Мальчикам и девочкам приходилось терпеть невероятную боль и жестокость от своих опекунов.

Чем все закончилось

В 1874 году Лондонский совет попечителей сделал первую попытку проверить, что же происходит с детьми. Был сделан вывод, что тысячи британских детей, уже и без того бывших в тягостном положении, брошены к поселенцам на произвол судьбы, тяжелую работу или плохое обращение. Далее был создана специальная комиссия для проверки этих выводов, но никаких решительных действий в итоге не последовало.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 5 по 11 апреля 2021 года

В 1987 году британская социальная работница Маргарет Хамфриз провела собственное расследование и обнаружила, что происходит с несчастными детьми. После обличения схемы детской миграции к делу подключился Особый комитет при парламенте Великобритании и к концу 1970-х годов удалось прекратить принудительную миграцию детей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *