Переход Головина из Московского «ЦСКА» в «Монако»

10:20, 02 Авг, 2018
Анна Федорова

Чемпионат мира по футболу 2018 года в Российской федерации стал одним из наиболее результативных за всю историю турнира. Таким он стал не только для общего стандарта проведения футбольного мероприятия, но и для национальной сборной Российской Федерации по футболу. Напомним, что сборная под руководством Станислава Черчесова сенсационно пробилась в четвертьфинал международного турнира. Однако, к сожалению, команда уступила будущему серебряному призеру – Хорватии. Но такой результат никоим образом не расстроил миллионы болельщиков, а лишь дал большое вдохновение и повод для гордости.

Игра сборной Российской Федерации на ЧМ по футболу 2018

Так как еще в первой стадии плей-офф сборная Российской Федерации встретилась с национальной сборной Испании, которая стала чемпионом мира на Чемпионате мира 2010 года в Южной Африканской Республике. В том матче героем стал вратарь Российской сборной, Игорь Акинфеев, который идеально провел серию послематчевых пенальти и помог России пройти дальше.

Однако не один Акинфеев провел хороший чемпионат. Также полузащитник Александр Головин смог проявить себя в глазах скаутов и тренеров известных зарубежных клубов. Долгое время Александр принимал решение о переходе. Главными претендентами были Лондонский «Челси», Туринский «Ювентус» и французский «Монако». Стоит признать, что приоритеты россиянина часто менялись.

Полузащитник Александр Головин уходит из «ЦСКА»

Так как сначала он хотел переехать на «Туманный альбион», но после перехода одного из лучших футболистов мира, Криштиану Роналду в Туринский «Ювентус», он пожелал отправиться туда. Однако выбор Головина оказался наиболее скромным, но как считают футбольные эксперты, мудрым. Полузащитник в итоге выбрал французский «Монако», в котором у него будет возможность получить большее игровое время. Такой выбор Головина оценил и главный тренер национальной сборной Российской Федерации по футболу, Станислав Черчесов, который также пошутил о том, что из-за перехода Головина во Францию, ему придется изучать французский язык.

Также Черчесов обсудил сам переход Головина из Московского «ЦСКА» в «Монако». Напомним, что сумма перехода не оглашается прессе, однако по заявлению экспертов, сумма трансфера составила приблизительно тридцать миллионов евро. Данная сумма является рекордной продажей для Московского «ЦСКА». Сам же Черчесов сказал, что Головин был крайне спокоен во время раздумий о своей судьбе. Тренер доволен, что Александр сделал рациональный выбор, основанный на реальных фактах и приоритетах, а не эмоциональном фоне, который вполне мог бы загубить карьеру талантливому российскому игроку.  

Напомним, что Александр Головин являлся игроком «ЦСКА» целых 6 лет, с 2012 года. Постепенно он становился важным игроком основного состава, а его талант признавали такие известные футбольные тренеры, как Арсен Венгер и многие другие. Весьма очевидно, что Головин не остановится только на «Монако», а будет пытаться прогрессировать и быть лучше.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *