Периоды ретроградного Меркурия в 2019 году

00:18, 22 Июн, 2019
Анна Федорова

Ежегодно в космосе происходит несколько циклов ретроградного Меркурия средней продолжительностью в три недели.

Что означает ретроградный Меркурий

Обычно все планеты движутся только вперед по отношению к своим орбитам. Процесс, когда планета на большой скорости возвращается к сектору Зодиака, через который она уже прошла, носит название ретроградного. Астрологи называют этот процесс космическим возвратом к прошлому.

В 2019 году жителям Земли придется пережить несколько ретроградных периодов, что значительно скажется на коммуникациях, так как Меркурий отвечает за связь и информацию. По словам астрологов, это имеет отношение не только к коммуникативным линиям, но и к способности людей запоминать и воспроизводить полученную информацию.

Ретроградный Меркурий в целом негативно влияет на человека. В этот период с человеком может произойти ряд неприятных ситуаций в тех сферах, за которые отвечает эта планета:
· может сорваться покупка или продажа;
· сорвутся важные переговоры;
· возможно возникнет путаница в оформлении документов;
· внезапно придется отменить давно спланированную поездку.

Периоды ретроградного Меркурия в 2019 году

По словам астрологов, в 2019 году жителей Земли ожидает три периода ретроградности Меркурия:
· первый — с 5 марта по 28 марта;
· второй – с 8 июля по 1 августа;
· третий – с 31 октября по 20 ноября.

Это пока приблизительные даты периодов ретроградности Меркурия. Более точные дни  будут названы ближе к наступлению ретроградности, чтобы у людей была возможность защитить себя от негативного влияния тяжелых планет. Советы астрологов помогут принять правильные решения касательно бизнеса и жизненно важных перемен.

Что нельзя делать в период ретроградного Меркурия

В период ретроградного периода Меркурия астрологи рекомендуют полагаться на логику, суждения и умозаключения, а не на интуицию. Особенно если это касается подписания юридического документа. Астрологи предупреждают, что в период ретроградного периода в делах, связанных с документами может наступить настоящий хаос и к этому нужно быть готовым.

Астрологи рекомендуют в период ретроградного переключиться с деловых аспектов, которые могут повлиять на финансовое благополучие на творческие аспекты.
Было установлено, что в этот период люди становятся более внушаемыми, сильнее подвергаются гипнозу и воздействию чужого мнения. По этой причине в период ретроградного Меркурия нужно ориентироваться на объективные критерии и избегать влияние со стороны.

В этот период нельзя начинать новые важные дела, направленные на открытие бизнеса. Вместо этого лучше уделить время заброшенным проектам, которые так и не были реализованы. Также астрологи не рекомендуют планировать путешествия в период ретроградного Меркурия.

В период ретроградного Меркурия категорически запрещается менять место жительства или место работы. Покупку и аренду дома также стоит отложить на более благоприятный период, чтобы не стать жертвой мошенников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *