Пермский марафон 2020 года пройдет в запланированные даты и с учетом рекомендаций Роспотребнадзора

00:25, 31 Авг, 2020
Анна Федорова

Администрация Пермского края сообщила, что марафон в Перми все же состоится. В 2020 году мероприятие пройдет в запланированные даты — пятого и шестого сентября. Марафон пройдет с учетом эпидемиологической ситуации в субъекте и с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. В связи с проведением мероприятия правоохранительные органы перекроют дороги согласно маршруту следования участников марафона.

Известно, что пермский марафон — это спортивный бренд Пермского края. В 2020 году из-за карантинных мер вопрос о проведении мероприятия был под угрозой отмены. Однако организаторы и власти города все же смогли отстоять вопрос проведения марафона, при этом гарантировали, что будут учтены все рекомендации Роспотребнадзора по региону.

Когда пройдет Пермский марафон

Сообщается, что традиционный марафон в Перми состоится пятого и шестого сентября. Это четвертый марафон, который устраивает администрация города. Это мероприятие пройдет с соблюдением всех необходимых рекомендаций Роспотребнадзора по региону. Напомним, из-за вируса COVID-19 представители Роспотребнадзора решили ввести некоторые ограничения, которые направлены на то, чтобы устранить распространение инфекции. Регистрацию на мероприятие прошли около 3200 человек.

Регистрация участников была проведена с учетом всех необходимых норм. Известно, что на входе в стартово-финишный городок всем участникам будут измерять температуру, также там будут установлены дезинфекторы, а вход возможен лишь в средствах индивидуальной защиты. Каждый спортсмен получит маску, которая войдет в стартовый пакет.

Старт и финиш забегов можно найти в привычных местах — в районе Театра-Театра. Старты будут разделены по времени. Известно, что участники пробегут отдельно десять километров, отдельно — 21,1 и 42,195 км соответственно. Также в разное время стартуют и мероприятия для участников на дистанции в пять и три километра. После этого стартуют участники заезда на колясках — 200 метров. Дистанцию в один километр дети будут пробегать пятого сентября.

Трасса все также пройдет по центральным улицам города, общий призовой фонд составит 2,8 миллиона рублей.

Схема маршрута и перекрытия движения на 5-6 сентября

На официальном портале марафона отсутствует информация о том, каков будет точный маршрут движения всех участников. К сожалению, нет и сообщения об ограничении движения транспорта на эти дни. Мы предлагаем вам ознакомиться с маршрутом за 2019 год, так уж сложилось, что маршруты практически не меняются, это даст вам возможность примерно понимать, где же состоится масштабное мероприятие. Отметим, что о марафоне будет много статей и новостей перед его началом. Представители СМИ активно работают над материалом, мероприятие можно будет увидеть по ТВ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *