Пермский стрелок Тимур Бекмансуров арестован и находится в СИЗО до декабря 2021 года

09:49, 23 Окт, 2021
Владислав Висл

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров 20 сентября 2021 года ворвался в Университет ПГНИУ и расстрелял шесть человек. Сам стрелок остался жив, но был тяжело ранен и госпитализирован в больницу. Сейчас его состояние улучшилось, его допросили сотрудники правоохранительных органов.

Что сейчас с Тимуром Бекмансуровым

Состояние здоровья Пермского стрелка Тимура Бекмансурова улучшилось, молодой человек стал чувствовать себя гораздо лучше, чем раньше. 18-летний парень был допрошен сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации. По словам главы СК РФ Александра Бастрыкина, допрос продлился около восьми часов.

Спустя день после допроса Тимур Бекмансуров пришел в актовый зал медицинского учреждения, где он лечился. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что Тимур Бекмансуров полностью признал свою вину. На допросе стрелку показали все доказательства, которые имеются в распоряжении сотрудников правоохранительных органов. Полицейские предъявили ему все записи видеокамер, а также его предсмертную записку и фотографии из университета. Кроме того, Бекмансурову показали кадры из его дома, где можно увидеть сейф с оружием.

Представители суда арестовали Тимура Бекмансурова на два месяца – до декабря 2021 года. В декабре Тимуру должны вынести приговор. До тех пор он будет находиться в следственном изоляторе. Отметим, что парень решил отказаться от услуг адвоката, это многих удивило, но он действительно не хочет сотрудничать с правозащитниками. Похоже, стрелка ждет пожизненное наказание в тюрьме вместе с дееспособными и недееспособными.

Бекмансурова отправили в СИЗО

Стало известно, в каком следственном изоляторе содержится Тимур Бекмансуров. Сообщается, что стрелок содержится в следственном изоляторе в специальном отряде для инвалидов. Об этом сообщили представители правоохранительных органов Пермского края.

«В каждом учреждении уголовно-исполнительной системы, в том числе в следственных изоляторах, есть отряды для инвалидов. В них содержат подозреваемых, обвиняемых и осужденных, которые имеют группу инвалидности. Таким людям созданы все необходимые условия», — сообщили сотрудники пресс-службы.

20 сентября 2021 года Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в Университете ПГНИУ. В августе этого же года он был зачислен в ряды студентов данного вуза. В результате теракта Тимур убил шесть человек, еще сорок были отправлены в больницу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *