Пермский стрелок Тимур Бекмансуров отказался от адвоката и признался в убийстве шести человек

04:56, 21 Окт, 2021
Владислав Висл

Теракт в Пермском ПГНИУ произошел 20 сентября 2021 года. С тех пор жители Перми только и ждут новостей о том, что же будет с человеком, который ворвался в здание университета и безжалостно уничтожил пять студентов и одну взрослую женщину.

Что говорит пермский стрелок

Пермский стрелок, если верить сообщениям от главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, полностью признался в содеянном. Он не отрицал, что убил шесть человек и еще более сорока по его вине отправились в больницу. Тимур Бекмансуров восемь часов говорил с представителями СК РФ. На этом допросе стрелку предъявили все записи с камер видеонаблюдения, его предсмертную записку, фото из его дома и многое другое, у парня просто не было шанса сказать что-то другое, кроме как признать вину.

На следующий день после допроса в медицинском учреждении, где лечился Тимур, провели заседание суда. Заседание состоялось в актовом зале больницы. Сотрудники правоохранительных органов еще раз просили Тимура рассказать, что произошло, и он сделал это. Стрелок во всем признался. К слову, он отказался от услуг адвоката, так что судебный процесс будет еще легче, чем ожидалось. Представители суда арестовали пермского стрелка на два месяца. В декабре 2021 года суд вновь рассмотрит дело убийцы и вынесет приговор. Сообщается, что приговор стрелку может быть только один — пожизненное заключение.

Напомним, трагедия произошла 20 сентября 2021 года. Парень по имени Тимур Бекмансуров ворвался в здание университета ПГНИУ в Перми, студентом которого он был с августа, а затем принялся расстреливать всех, кого видит перед собой. В результате его колумбайна погибли шесть человек. В своем письме Тимур писал о том, что ему нравится смотреть, как люди страдают. Сам он жить не хотел, поэтому был бы не против, если бы его убили на месте теракта, но вышло так, что стрелка ранили и будут судить.

Пермского стрелка Тимура Бекмансурова определили в отряд инвалидов в СИЗО

Обвиняемый в вооруженном нападении на вуз в Перми Тимур Бекмансуров был зачислен в отряд для инвалидов в СИЗО. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы управления ФСИН по Пермскому краю. В ведомстве отметили, что в отряде будут внимательно следить за здоровьем инвалидов, чтобы предупредить об ухудшении их самочувствия.

В случае, если потребуется экстренная медицинская помощь, ее сразу же окажут тому, кому плохо. Арестанты из этого отряда, куда попал Бекмансуров, содержатся отдельно от остальных. Таким людям полагается дополнительное питание. Отметим, что стрелок из Перми пока не жаловался на состояние здоровья.

Бекмансуров стал инвалидом после теракта в Перми. Сотрудник ДПС ранил его при задержании. В больнице стрелку ампутировали ногу по колено.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *