Пермский суд вынес приговор подростку, совершившему нападение на учеников и учителя

20:12, 18 Дек, 2018
Анна Федорова

Пермский суд вынес приговор подростку, которого признали виновным в нападении на учеников и учителя, произошедшем в одной из пермских школ в январе. Согласно решению суда, подросток на протяжении 9 лет и 8 месяцев будет находиться в воспитательной колонии.

Сторона обвинения просила назначить наказание для нападавшего в виде 9 лет лишения свободы и выплаты денежной компенсации в размере 40 тысяч рублей. Представители следственного комитета сообщили, что подростку было назначено принудительное наблюдение у психиатра. Второй участник нападения был признан психически нездоровым, он будет находиться в психиатрической больнице под присмотром врачей. Суд признал подростка виновным в покушении на жизнь 30 человек, которое он совершил со своим другом из хулиганских побуждений.

Следователь, который занимался расследованием этого дела, сообщил, что одной семье пострадавшего школьника будет выплачена компенсация в размере одного миллиона рублей, еще несколько пострадавших получат по 500–700 тысяч рублей, остальным будет выплачено по сто тысяч рублей. Учительнице, на которую было совершено нападение, родители подростка обязаны выплатить 1,5 миллиона рублей, выплата компенсаций остальным семьям пострадавших также ложится на плечи родителей подростка.

О нападении стало известно 15 января этого года. Бывший ученик школы № 127 вместе со своим другом, вооружившись ножами, пришли на урок и напали на учеников. Общее количество пострадавших от рук подростков достигло 13 человек, среди которых была учительница. Женщина попыталась отобрать оружие у нападавших. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц, поджоге и разбойном нападении на мужчину, который находился на посту охраны в тот момент. Согласно имеющейся информации, у подростка были постоянные конфликты с одноклассниками и учителями, что могло привести к таким последствиям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *