Персеиды вновь устроят красочное шоу, когда наблюдать звездный дождь в августе 2020 года

18:32, 01 Авг, 2020
Анна Федорова

Еще немного, и на наши головы начнут сыпать звезды. Такой подарок в августе мы всегда получаем от Персеид. Эксперты уже рассказали, в какие сроки пройдет звездный дождь.

Август порадует любителей неба своим знаменитым звездопадом Персеиды. В нынешнем году Персеиды начнут свое красочное действо, когда естественный спутник Земли будет находиться в созвездии Близнецов. Астрологи заявляют, что это совпадение является идеальным периодом для любого творчества. Также они отмечают, что во время звездопада в августе 2020 года необходимо проявить сострадание, уделить внимание помощи близким, быть терпимыми к чужим причудам, и не вступать в бессмысленные споры, даже если очень хочется.

Звездопад из созвездия Персей — когда наступит пик

Собственно, звездный дождь уже моросит. Еще с 17 июля внимательные наблюдатели отметили, что время от времени с неба падают звезды. Но, пик наступит только в середине августа.

Астрономы говорят, что за звездным дождем можно будет наблюдать аж до 24 августа. Однако максимальную видимость и активность звездный поток в 2020 году наберет только в ночь с 12 на 13 августа. За красочным действом лучше всего будет наблюдать с двух до трех часов ночи. По предварительным подсчетам, в час будет падать от 60 до 120 «звездочек». Тем кто намерен загадывать много желаний, можно не волноваться — вам природа даст такой шанс.

Это интересно: Персеиды ежегодно возникают со стороны созвездия Персея. Звездопад образуется в результате падения кометы, которое происходит раз в 135 лет. Однако Земля оказывается на пути ее «хвоста» каждый год, из-за чего метеоритный поток становится виден в Северном полушарии. Этот поток можно понаблюдать с Земли невооруженным глазом.

Как правильно загадывать желание при звездопаде

Метеорные дожди – не только эффектные астрономические явления. Еще в древности люди загадывали желания, глядя на «падающие звезды».  Почему бы и нам не рискнуть и не загадать свое самое сокровенное?

Чтобы загадать желание на падающую звезду, необходимо провести ритуал на богатство. А именно: нужно смотреть в небо на падающие звезды и произносить заговор: «Звезды падают, товар продается, деньги приходят». При этом смотреть на звездное небо нужно в течение пяти минут и исключительно правым глазом. Ну, и самое главное верить в то, что звездочка поможет вашей мечте стать реальностью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *