Перспективы Dogecoin в 2018 году менее скромные, чем у других криптовалют

17:00, 14 Янв, 2018
Анна Федорова

Криптовалюта Dogecoin, которую из-за стремительного развития сравнивают с феноменальным биткоином, с 2013 года успешно работает, и трейдеры не теряют к ней интерес. Эксперты говорят, что в 2018 году все сохранится на таком же уровне.

Интерес общества к криптовалютам растет, кажется, в геометрической прогрессии. И это понятно, если учитывать сумасшедший скачок курса биткоина в минувшем году. Но не один лишь биткоин заслуживает внимания и имеет серьезный вес на рынке.

Одной из интересных и реально работающих криптовалют сегодня называют Dogecoin. Эта монета, созданная в 2013 году, по скорости своего развития может сравниться с биткоином, входя в 10 наиболее перспективных криптовалют минувшего года.

К слову, изначально Dogecoin создавался не как серьезный проект, а скорее как шутка. Даже его логотип говорит сам о себе. Серьезное продолжение разработчики не планировали.

Трейдеры равнодушными к догикоину не остаются. Весь секрет популярности, исходя из результатов научных исследований, в том, что Dogecoin приближен максимально к реальным деньгам. Хотя при этом курс его ниже, чем у ряда  других электронных валют. Еще стоит отметить, что создатели догикоинов установили большой лимит выпуска криптовалюты.

Многие эксперты приравнивают догикоины к одному из лидеров рынка – биткоину. И они много в чем схожи. Отмечается, что Dogecoin также делится на тысячную и миллионую долю, и это дает возможность делать точные расчёты.

Начинающим пользователям новая валюта приходится по душе, потому что она простая и дает возможность зарабатывать на ней с самого начала. Среди преимуществ догикоинов можно отметить небольшую комиссию и высокую скорость обмена. Комиссия на сегодняшний день и правда низкая – меньше 1 цента.

Эксперты сегодня прогнозируют, что 2018 год для Dogecoin не станет слишком успешным. По их мнению, скачка курса ждать не стоит, ведь серьезных оснований тому нет. Поэтому если вас интересуют виртуальные монеты, то выберите что-то другое для инвестирования, так как догикоины существенного дохода не принесут.

Повышение стоимости догикоинов не предвидится, потому что первоначально создатели совершили ошибку, выпустив большое количество монет, что теперь тормозит ее рост и прибыль.

Сейчас курс «догиков» растет, но пока, по мнению экспертов, это связано с тем, что биткоин повысил комиссию за обмен, и теперь людям выгоднее искать более интересные предложения по получению дохода на криптовалютах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *