Первое изображение нового кроссовера от Mazda вышло в Интернет

18:00, 06 Фев, 2019
Анна Федорова

Японская компания по производству авто Mazda скоро продемонстрирует новую модель автомобиля, которая появится на рынке в ближайшие месяцы. Впервые модель планируется показать в начале марта среди новинок Женевского автосалона. Также во время автосалона можно будет узнать больше о техническом оснащении новой модели Mazda.

Компания Mazda

Данный японский производитель автомобилей занимается сборкой и продажей множества транспортных средств: от автобусов до легковых автомобилей. Основной офис компании размещен в Хиросиме. Новый кроссовер от компании, который скоро выйдет на авторынок, является одним из наиболее ожидаемых автомобилей начала 2019 года. Впервые представлен публике он будет в начале марта.

Новинка от Mazda

Уже достаточно долго Mazda упоминает о выпуске новой модели автомобиля. Однако деталей о модели, что вскоре поступит на автомобильный рынок, известно не так много. Эксперты ожидают, что от кроссовера следует ожидать компактности и простоты строения.

Модель, как и предшественница Mazda3, будет обладать мотором, встроенным во все авто линейки Skyactiv-X. Данный двигатель состоит из нагнетателя механического типа и системы под названием Spark Plug Controlled Compression Ignition.  Эта система базируется на принципе воспламенения от сжатия, которое возникает под контролем искрового зажигания, каноничного для большинства двигателя. По информации, предоставленной компанией Mazda, данный двигатель имеет тягу, которая свойственна атмосферному двигателю в 2,5 литра. Экономность двигателя же соответствует 1,5-литровому турбодизелю.

Основные ожидания

Обсуждение данной новинки от Mazda обросло многими догадками. Самые распространенные из них утверждают, что новая модель Mazda сохранит в себе основные характеристики последних линеек компании и будет приближена к моделям СХ3, а также СХ5. Сторонники такого мнения ожидают, что новая модель вполне может получить прибавку к названию СХ-2. В таком случае новинка от Mazda будет составлять конкуренцию моделям от ведущих европейских компаний Renault и Toyota C-HR.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *