Первые грузовики четвёртого гумконвоя вернулись в Россию

17:28, 31 Окт, 2014
Грузовые автомобили, которые сегодня, 31 октября, доставили гуманитарные грузы в Луганск и Донецк, благополучно добрались до территории России.

Пока в РФ вернулись только первые грузовики из 100, входивших в состав автоколонны, пишут «РИА Новости». Ранее сообщалось, что автоколонна после пересечения границы была разделена на примерно одинаковые части, однако из которых направилась в столицу непризнанной ЛНР, а вторая — ДНР.

Доставленные в составе этой гуманитарной колонны грузы должны помочь Донбассу подготовиться к холодам, отремонтировать часть объектов, разрушенных в ходе обстрелов, а также обеспечить население продуктами питания, которые некоторые жители региона просто не могут купить из-за многомесячной невыплаты пенсий и социальных пособий.

Распределением гуманитарной помощи занимаются власти ДНР и ЛНР. В каждом городе организованы пункты, куда граждане могут прийти, записаться на получение помощи и через некоторое время получить её. Гумпомощь выделяется в первую очередь пенсионерам и другим незащищённым категориям жителей. Не так давно власти непризнанных республик начали выдавать бесплатную помощь несовершеннолетним детям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *