Первые торги по сланцевым углеводородам Мексика проведет в сентябре

08:15, 02 Мар, 2018
Анна Федорова

На 5 сентября текущего года запланировано проведение первых в истории Мексики торгов нетрадиционным углеводородным сырьем. Журналисты местных масс-медиа информируют об этом сегодня со ссылкой на соответствующее заявление пресс-службы Минэнерго.

На продажу будут выставлены, как ожидается, сразу девять участков, расположенных в северной части государства – на территории бассейна Burgos, представляющего собой часть геологической формации, в которую входит огромная сланцевая зона в Eagle Ford F американского штата Тамаулипас. Площадь указанных участков составляет 2,7 тысячи квадратных километров.

Объем инвестиций в данные проекты может достичь отметки в 2,3 миллиарда американских долларов, а перспективный их ресурс специалисты оценивают сегодня в 1,16 миллиарда баррелей нефти. Мексиканские эксперты констатировали, что это втрое больше по сравнению с ресурсами 46-ти блоков, распределенных ранее.

По словам главы мексиканского Министерства энергетики Педро Хоакина Колдуэлла, до 53-х процентов запасов нефти в стране приходится в настоящее время на месторождения нетрадиционные, и государство находится сейчас на шестом месте в мире по общим запасам данной разновидности углеводородного сырья.

Читайте также: Третьи торги по нефтегазовым участкам Мексика проведет в июле

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *