Первый турист из ОАЭ полетит в космос за 250 тысяч долларов

19:30, 20 Апр, 2014
Первый космический турист из Объединенных Арабских Эмиратов сможет побывать на орбите за 250 тысяч долларов. Полет будет длится примерно 150 минут, включая пятиминутное пребывание в невесомости.

Как заявил телеканал SkyNewsArabia, инвестиционная компания Aabar в воскресенье объявила о конкурсе среди жителей страны на право участия в первом туристическом полете в космос. «Мы рады объявить, что Aabar и Virgin Galactic выделяют билет специально для гражданина ОАЭ для полета в космос на борту SpaceShipTwo», — заявил Джордж Уайтсайдс (George Whitesides), возглавляющий Virgin Galactic. Первый туристический полет компания Virgin Galactic хочет осуществить до конца текущего года. «Мы близки к своей цели — направить первый рейс в космос, это произойдет позже в текущем году», — рассказал руководитель Virgin Galactic.

По имеющейся информации, восьмиместный корабль (включая два места для пилотов) сейчас проходит последние тесты и сертификацию. Как рассказал Джордж Уайтсайдс, почти 700 человек из 58 государств оплатили билеты на будущие коммерческие рейсы в космос.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *