Первый этап Кубка мира 2020-2021 по биатлону в конце ноября стартует в Финляндии

15:16, 14 Ноя, 2020
Анна Федорова

Российская сборная по биатлону продолжает готовиться к Кубку мира 2020-2021. Открытие первого этапа кубкового сезона состоится в последние дни ноября в Контиолахти (Финляндия).

IBU сообщил, что Пекин не сможет принять восьмой этап Кубка мира по биатлону в сезоне 2020/2021 из-за пандемии коронавируса. Напомним, что соревнования были запланированы на период с 23 февраля по 1 марта 2021 года. Китайский этап КМ, скорее всего, будет перенесен в другое место, в IBU уже работают над этим. Ранее международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что в связи со сложной обстановкой в мире из-за пандемии COVID-2019 ряд тестовых мероприятий для Олимпиады-2022 в Пекине, запланированных на первый квартал 2021 года, не состоится.

Когда начнется биатлон сезона 2020-2021

Старт кубкового сезона по биатлону запланирован на 28 ноября. Мероприятия по открытию пройдут в финском Контиолахти. Завершится сезон 21 марта 2021 года в норвежском Осло.

Кто будет выступать от России в сезоне 2020-2021

В каком составе мужская сборная России поедет на Кубок мира по биатлону, решают контрольные старты.

В этот четверг, 12 ноября, масс-старт выиграл Антон Бабиков, а вот Женя Гараничев стал вторым. Замыкал первую тройку Семен Сучилов. Что касается спринта, который прошел за день до масс-старта, то его выиграл Евгений Гараничев, Петр Пащенко стал вторым. Закрывал первую тройку Бабиков. Стоит отметить, что Антон по-прежнему демонстрирует не самый стабильный ход, однако спортсмен очень неплох в стрельбе. В целом на контрольных стартах российские спортсмены допускали очень много промахов, а ходом все смотрелись по-разному.

Основной состав

Женщины

Васнецова В., Воронина Т., Глазырина Е., Егорова А., Кайшева У., Куклина Л., Миронова С., Никулина А., Носкова Е., Павлова Е., Поршнева А., Резцова К., Сливко В., Старых И., Халиуллина А., Юрлова-Перхт Е.

Мужчины

Бабиков А., Бажин К., Гараничев Е., Елисеев М., Истамгулов В., Каюмов Р., Латыпов Э., Логинов А., Мухамедзянов И., Пащенко П., Поршнев Н., Стрельцов К., Сучилов С.,  Томшин В., Халили С. К. и Шопин Ю..

Резервный состав

Женщины

Барковская А., Виролайнен Д., Гербулова Н., Казакевич И., Каплина Е., Сибгатуллина Р. и Шевнина П.

Мужчины

Иванов Д., Идинов Ж., Малиновский И., Малышко Д., Петров А., Поварницын С., Сидоров Е., Слепов А..

Список соревнований сезона 2020-2021

На первом этапе, который пройдет в Контиолахти с 27 по 29 ноября, мужчины и женщины будут соревноваться в следующих состязаниях: индивидуальная гонка и спринт. Гонка для мужчин пройдет в графике 20 км, для женщин — 15 км. Спринт — 10 км для представителей сильной половины и 7,5 для женщин.

Второй этап, который запланирован с 3 по 6 декабря, также пройдет в Контиолахти. В рамках второго этапа состоится спринт, гонка преследования и эстафета.

Третий этап пройдет в Хохфильцен 11, 12 и 13 декабря. В этот раз спортсмены будут состязаться в спринте, эстафете и гонке преследования.

Четвертый этап также пройдет в Хохфильцене. Соревнования состоятся 17, 18, 19 и 20 декабря. В рамках состязания спортсмены испытают свои силы в спринте, гонке преследования и масс-старте.

Пятый этап уже пройдет в Оберхофе с 7 по 10 января 2021 года. Здесь спортсмены будут соревноваться в спринте, гонке преследования, MIX смешанной эстафеты и MIX смешанной эстафеты Супермикст.

Этап 6 также пройдет в Оберхофе. Биатлонисты будут соревноваться в спринте, эстафете и масс-старте с 13 по 17 января.

Седьмой этап пройдет в Антхольце с 21 по 24 января. Биатлонисты будут меряться своими силами в индивидуальной гонке, масс-старте, эстафете.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *