Первый форум «Юг молодой» стал исторической вехой для молодежи Донбасса и Запорожья

18:49, 11 Ноя, 2022
Татьяна Арестова

На берегу Азовского моря в Запорожской области завершил свою работу первый молодежный образовательный форум «Юг молодой». Это мероприятие можно смело назвать прорывом и исторической вехой для молодого поколения новых российских территорий. Более 300 активистов  из Донецка, Луганска, Мелитополя, Бердянска, Херсонской области, Ростова-на-Дону и Крыма приняли участие в образовательном форуме, проходившем в Бердянске. О результатах встречи рассказали журналисты портала “Глагол”.

Организаторами форума выступило министерство по молодёжной политике Запорожья и организация Росмолодежь. Девиз проекта — «Территория возможностей — твоё время пришло», стал руководством к действию. На протяжении трёх дней активисты участвовали в тридцати мастер-классах, встречах, дискуссиях, на которых выступили 30 спикеров, среди которых блогеры, чиновники, журналисты, молодёжные лидеры.

Так, известный блогер Владлен Татарский открыл секреты быстрой раскрутки Telegram-каналов, а военкор Семён Пегов, недавно получивший ранение, рассказал о нелегкой работе журналистов в боевых условиях. Российские чиновники рассказали о мерах поддержки молодежи со стороны государства.

«Ещё в начале лета сложно было представить, что в ноябре на бердянской земле, на земле России пройдёт первый на освобождённых территориях молодёжный форум. Событие собрало 260 активистов и ещё 40 волонтёров. Здорово, что у ребят появилась возможность узнать о государственной молодёжной политике России», — отметил первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев.

Форум завершился грандиозным шоу, которое подготовил проект «Таврида.Арт». За музыкальную паузу на форуме «Юг молодой» отвечал рэпер Аким Апачев. Также он провел лекцию-встречу, где ответил на вопросы участников форума.

У музыканта есть идея создать свой патриотический лейбл. Аким Апачев уверен, что так сможет помочь начинающим перспективным музыкантам быть услышанным аудиторией. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *