Первый канал лишился своих лучших комментаторов

23:03, 26 Июн, 2018
Анна Федорова

Леонид Слуцкий, который раньше был главным тренером сборной России по футболу, сделал заявление о том, что больше не будет комментатором ЧМ-2018 на Первом канале.

Это уже не первый спортивный комментатор Чемпионата, который прекращает свою деятельность на Первом канале. Перед Слуцким о прекращении комментирования последующих матчей ЧМ-2018 сообщил спортивный журналист Василий Уткин.

Первый канал начал терять своих лучших комментаторов после скандала

Леонид Слуцкий объявил о своём уходе прямо во время трансляции матча между Россией и Египтом. Однако он не сказал много, а лишь то, что, к сожалению, он прекращает свою работу на Первом канале из-за необходимости занятий иной деятельностью.

Представители телеканала уточнили, что у них со Слуцким был подписан контракт лишь на те матчи, которые уже были им прокомментированы.

Чуть позже экс-тренер всё же более чётко обозначил причину своего ухода, сказав, что все прекрасно знают: он уезжает работать.

Ранее по сети ходили слухи о том, что Леониду Слуцкому предложили стать главой голландского футбольного клуба «Витесс». 24 июня состоится первая тренировка под его руководством.

Спортивным комментатором Георгием Черданским ранее была раскритикована работа Слуцкого в рамках ЧМ-2018. Как считает Черданский, тот не показал высоких результатов в дуэте с Виктором Гусевым, а также, по его мнению, российским комментаторам не хватает «огня»

Ещё стоит напомнить, что ранее спортивным журналистом Василием Уткиным было сделано заявление об уходе с Первого канала, но причину он так и не назвал. Кроме того, он попросил болельщиков не задавать ему вопросы, касаемо такого решения. Уткин попросил уважать его права и что он не желает об этом говорить.

Василий Утки успел принять участие лишь в одном матче ЧМ-2018 между Испанией и Португалией, проходившем 15 июня.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *