Первый полуфинал «Евровидения-2020» состоялся 12 мая онлайн

11:43, 14 Май, 2020
Анна Федорова

Сообщается, что первая часть популярного музыкального конкурса «Евровидение 2020» — подошла к концу. Зрителям уже доступен огромный перечень всех музыкантов, которые приняли бы участие в первом полуфинальном раунде конкурса, включая страны большой пятерки — Германию и Италию, а также Нидерланды. Напомним, что Нидерланды являются страной-хозяйкой музыкального конкурса, именно там будет проходить фестиваль. Согласно правилам конкурса, страной-хозяйкой становится та, представитель которой выиграл «Евровидение» в прошлом году, а в 2019 году победу праздновал голландец.

Во время онлайн-шоу, которое затянулось на целых девяносто минут, поклонники музыкального конкурса смогли насладиться официальными видеозаписями представителей 2020 года. Отметим, что продюсеры настояли на том, чтобы композиции звучали в официальном порядке.

  1.  Sweden – The Mamas – Move
  2.  Belarus – VAL – Da vidna
  3.  Australia – Montaigne – Don’t Break Me
  4.  North Macedonia – Vasil – YOU
  5.  Slovenia – Ana Soklič – Voda
  6.  Lithuania – The Roop – On Fire
  7.  Ireland – Lesley Roy – Story of My Life
  8.  Russia – Little Big – Uno
  9.  Belgium – Hooverphonic – Release Me
  10.  Malta – Destiny – All of My Love
  11.  Croatia – Damir Kedžo – Divlji vjetre
  12.  Azerbaijan – Efendi – Cleopatra
  13.  Cyprus – Sandro – Running
  14.  Norway – Ulrikke – Attention
  15.  Israel – Eden Alen – Feker libi
  16.  Romania – Roxen – Alcohol You
  17.  Ukraine – Go_A – Solovey

«Евровидение» 2020 года — особенности 1 полуфинала за 12 мая

Артисты, которые будут представлять «Евровидение» в новом году, уже продемонстрировали записи своих композиций, они устроили настоящий перформанс, исполнив собственные композиции в другом жанре. Артисты поют для людей в режиме онлайн. Любопытно, что подобную практику используют многие артисты, не только отечественные звезды, например, известный рэпер Трэвис Скотт не так давно выступил на онлайн-концерте в популярной игре Fortnite, поэтому не стоит удивляться таким новшествам.

Любой желающий может посмотреть онлайн-концерты, которые будут проходить в разное время. Отметим, что вторая часть состоится на YouTube 14 мая 2020 года в 22:00 по Москве. Финал в режиме онлайн будут транслировать уже 16 мая на «Первом канале».

Смотреть «Евровидение-2020» онлайн за 12 мая 2020 года

Little Big представили новую версию Uno на «Евровидении»

Популярная российская рэйв-группа всех удивила в 2020 году, когда согласилась принять участие в музыкальном конкурсе “Евровидение”, выступив от России. На самом деле понять, почему ребята согласились участвовать — можно, эта группа уже давно “взрывает” хит-парады в России, их знают за рубежом, они действительно умеют создать “вирусное” видео, которое захочется отправить всем своим друзьям и начать танцевать сумасшедшие танцы, которые были придуманы этим коллективом. Вначале букмекерские конторы не рассматривали группу Little Big в качестве одного из фаворитов, но вскоре группа во главе с Ильей Прусикиным представила клип под названием Uno, который просто уничтожил “Евровидение” в самом хорошем смысле этого слова.

Клип под названием Uno побил всевозможные рекорды музыкального конкурса, сейчас его посмотрели более чем 30 миллионов человек, тогда как знаменитые движения из клипа выучили практически все. Зрители также отметили появление “пухляша”, в роли которого выступил Дмитрий Красилов. Более того, поклонники добились того, чтобы Дмитрий отправился на музыкальный конкурс вместе с остальным коллективом.

Напомним, что музыкальный конкурс должен был пройти на территории Нидерландов, в городе Роттердам в мае 2020 года. Однако вспышка коронавируса COVID-19 испортила все планы, из-за чего «Евровидение» проходит на онлайн-площадке YouTube. Такое решение было принято для того, чтобы не допустить распространения болезни. Страны-участницы должны будут исполнить свои композиции в двух полуфиналах и во время общего финального конкурса, организаторы мероприятия заявили, что в 2020 году выступление артистов оцениваться не будет.

Стоит также отметить тот факт, что группа Little Big уже успела презентовать новый клип, который называется HipnoDancer.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *