Первый в мире киноэкипаж отправится в космос 5 октября 2021 года: будет трансляция запуска ракеты

00:00, 05 Окт, 2021
Марина Онегина

В России 5 октября 2021 года состоится знаменательное, даже историческое событие – космос впервые отправят киноэкипаж. На борту космического корабля будут актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Прямую трансляцию запуска ракеты организует «Москино Космос».

«Вызов принят»: в космосе будут снимать фильм

Съемочная группа проекта «Вызов» взойдет на пилотируемый корабль «Союз МС-19», который ракетой-носителей «Союз-2.1а» будет выведен на орбиту 5 октября. Событие состоится на космодроме Байконур. В космосе начнутся съемки фильма «Вызов».

В состав съемочной группы «Вызов» входят три человека в числе:

1 – актрисы Юлии Пересильд;

2 – режиссера Клима Шипенко;

3 – командира космического корабля Антона Шкаплерова.

В качестве дублеров выбрали актрису Алену Мордовину, кинооператора Алексея Дудина и космонавта Олега Артемьева.

«Впервые с космодрома Байконур на корабле «Союз МС-19» в космос отправятся участники научно-просветительского проекта «Вызов» – актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров. «Вызов» – первый в мире художественный кинопроект, съемки которого пройдут на Международной космической станции. В кинотеатре «Москино Космос» будет организована прямая трансляция пуска ракеты», – говорится в сообщении.

Киноэкипажу предстоит провести в космическом пространстве 12 дней – до 17 октября. Утренний эфир Первого канала будет посвящен данному событию.

Во сколько можно смотреть прямую трансляцию запуска ракеты 5 октября 2021 года

В пресс-службе Первого канала сообщили, что с самого утра 5 октября 2021 года в эфире начнут освящать событие. В мельчайших деталях будет показал запуск ракеты с киноэкипажем — Антоном Шкаплеровым, Юлией Пересильд и Климом Шипенко. Съемки будут проходить с самых высоких точек – с гигантских башен вокруг стартовой площадки. Кроме того, камеры «заглянут» под ракету. Объективы расположатся максимально близко к двигателям, и съемка будет вестись при тысячах градусов.

«Проект «Вызов» — это не только новая страница кинематографа. Но и уникальный опыт для всей космонавтики. Подготовка непрофессионального экипажа в кратчайшие сроки. Это, значит, что в будущем космос станет ближе для всех и откроется для сотен разных профессий. На космодроме актрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко уже называют своими», — рассказывают на Первом канале.

Событие 5 октября 2021 года действительно историческое: в космосе снимут первый фильм.

11:00 – начало дискуссии с космонавтом-испытателем Сергеем Рязанским.

11:30 – начало прямого включения с Байконура, телемоста с «Роскосмос ТВ».

12:00 – запустят ракету с экипажем.

Россияне могут быть в курсе всех событий. Освещать событие на Первом канале будут с самого утра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *