Первым челленджем 2019 года стал #Adelechallenge

09:35, 10 Янв, 2019
Анна Федорова

В конце прошлого года легендарная британская певица Адель объявила о том, что покидает сцену навсегда. Причиной принятия такого решения знаменитость назвала то, что не получает удовольствия от своей деятельности и хочет посвятить себя воспитанию маленького сына.

Эта новость шокировала фанатов. Однако из этих событий получился эпичный челлендж, запущенный сразу после заявления певицы.

Появление первого челенджа 2019 после заявления певицы об уходе со сцены

В конце 2018 года певица Адель объявила, что уходит со сцены и хочет посвятить себя воспитанию сына. Вскоре после этого в социальной сети TikTok стало вирусным видео с мармеладными мишками Haribo: в нём под музыку  выступления Aдель с песней «Someone Like You» показывался один медвежонок, которому подпевали множество других мишек Haribo.

На TikTok ролик набрал 1,4 миллиона лайков и стал первым  челленджем 2019 года под хештэгом #haribochallenge.

Мощный вокал Адель полюбился миллионам слушателей, которые не смогли спокойно принять новость о прекращении карьеры звезды. Люди стали делать забавные видео под песню «Someone like you» с концерта  певицы, где зал так подпевал звезде, что ее даже не было слышно.

Суть первого челенджа 2019 #Adelechallenge

Продолжение последовало в российском сегменте Инстаграма: начал стремительно набирать популярность Adele challenge с соответствующим хештегом, основанный на ролике с мишками Haribo.  Вскоре инициативу поддержали и другие фанаты певицы. В социальных сетях появились видео, на которых композицию исполняют пельмени, носки, лаки для ногтей и другие неожиданные предметы.

Суть видео заключается в шуточном воссоздании «концерта» с помощью подручных средств.

Что такое челлендж?

Челлендж в инстаграме, ютубе и других популярных соцсетях и хостингах привлекает все большее количество людей. Совсем недавно слово «челлендж» было незнакомо для большинства людей, но все хорошее быстро распространяется по всему миру. Что значит челлендж? В переводе с английского challenge – это вызов или сложная задача. В разговорном варианте, это может звучать так: «А тебе, слабо?».

Челлендж —  это призыв к действиям и выполнение этих действий. Люди, прошедшие разные челленджи, отмечают, что стали более уверенными в себе, или  наконец  постройнели, или начали писать, рисовать, фотографировать. В этом есть огромная польза. Какие бывают челленджи:

  • игровые (прохождение квестов);
  • спортивные;
  • направленные на оздоровление;
  • творческие или арт-челленджи (писательство, рисование);
  • личный челлендж (человек бросает вызов самому себе и на большую аудиторию обязуется следовать своим предписаниям и выполнять задания. Такой челлендж мотивирует других: «Он/она смогли — и я смогу!».
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *