Песков об отказе Европы от расчетов в рублях: Россия не будет поставлять газ бесплатно

11:52, 29 Мар, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: tvcenter.ru

Дмитрий Песков прокомментировал нежелание Европы оплачивать газ в рублях. Пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, что Россия не намерена поставлять топливо безвозмездно. Он также коснулся других моментов геополитического конфликта.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир американского телеканала PBS.

Россия не намерена заниматься благотворительностью в отношении Западной Европы, заявил Дмитрий Песков в ответ на сообщение о нежелании покупателей перейти на рубли в расчетах за российский газ. Без оплаты топливо поставляться не будет, отметил пресс-секретарь президента РФ 28 марта 2022 г. в интервью для американского телеканала PBS. При этом, Москва будет принимать решения, когда станет понятна окончательная позиция противоположной стороны, добавил он.

На фоне ужесточения конфликта вокруг Украины ряд стран объявили о планах ослабить зависимость от энергоресурсов РФ. Подобные решения были бы нежелательны отметил Песков, добавив, что инициатива исходит не от Москвы.

Комментируя действия запада, пресс-секретарь назвал их «тотальной войной». К новым условиям приходится приспосабливаться, отметил Дмитрий Песков. Комментируя высказывания Владимира Путина, он подчеркнул, что Россия не намерена прибегать к применению  ядерного оружия при отсутствии угрозы для ее существования. Спецоперацию на территории Украины Дмитрий Песков к таким факторам не отнес.

«Давайте разделять эти две вещи. Я говорю о существовании государства и специальной военной операции на Украине. Они не имеют ничего общего друг с другом», — отметил он.

Также, Дмитрий Песков  критически отозвался и о репликах Джо Байдена в адрес российского лидера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *