Песков отказывается делать прививку от коронавируса

17:02, 28 Авг, 2020
Анна Федорова

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что отказывается от прививки от коронавируса. Официальный представитель Кремля проинформировал об этом сегодня в интервью журналистам московских СМИ.

Дмитрий Песков отметил, что уже переболел, а это – равносильно введению в организм вакцины. Таким был ответ пресс-атташе Владимира Путина на вопрос корреспондента о том, будет ли он участвовать в предстоящей вакцинации.

Тотальной вакцинации от коронавируса в Кремле не будет

По словам Дмитрия Пескова, речь не идет сегодня также и об обязательной «тотальной» вакцинации от коронавирусной инфекции всех без исключения представителей президентской администрации.

Пресс-секретарь главы российского государства сообщил, что в массовой вакцинации могут на добровольной основе поучаствовать все желающие, включая и сотрудников Кремля.

Как формируется иммунитет к коронавирусу

Иммунитетом к COVID-19 обладают 24-26 процентов граждан нашей страны, прошедших соответствующие обследования. Причем формироваться он может и у людей, не имевших совершенно никаких клинических симптомов. Внимание на этом акцентировала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Глава надзорного ведомства рассказала об итогах исследования серопревалентности, проведенного на территориях 27 субъектов страны с участием свыше 70 тысяч граждан.

«На сегодня мы можем сказать, что иммунитет формируется у тех, у кого не было клинических проявлений, прежде всего у детей», — констатировала Анна Попова.

За минувшие сутки в России выявили 4829 новых случаев инфицирования COVID-19. Специалисты уточнили, что темп прироста продолжает оставаться на уровне 0,5 процента. Наша страна занимает по этому показателю четвертое место среди всех государств мира.

Последние новости о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Читайте также: «Красные зоны» в России по коронавирусу: где продолжает бушевать COVID-19

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *