Песков раскрыл формат Послания президента Федеральному Собранию на 2021 год

19:04, 06 Апр, 2021
Анна Федорова

Послание главы российского государства Федеральному Собранию на 2021 год будет очным. Об этом проинформировал пресс-атташе Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Послание будет очным. Детали сейчас прорабатываются», — лаконично ответил Дмитрий Песков на соответствующий вопрос журналистов.

Правительство выступит с отчетом после Послания президента Федеральному Собранию

Правительство РФ планирует выступить в Государственной думе с отчетом об итогах работы в минувшем 2020 году после того, как Владимир Путин огласит свое традиционное ежегодное Послание представителям Федерального собрания. Корреспондентам отечественных СМИ сообщил об этом первый вице-спикер Александр Жуков.

«Сначала будет Послание, потом отчет правительства, ну а сроки пока мы точно не знаем», — констатировал парламентарий.

Дата Послания президента Федеральному Собранию на 2021 год уже известна

Ежегодное Послание президента Федеральному собранию состоится 21 апреля 2021 года. В минувший понедельник об этом проинформировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Что касается тем, которые намерен затронуть глава российского государства, то Дмитрий Песков традиционно предпочел их не раскрывать. По его словам, уже в обозримой перспективе в Кремле объявят о начале аккредитации представителей масс-медиа. Тогда же станет известно и место, где будет выступать Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь президента России.

Сколько вопросов зададут Мишустину

По предварительной информации, российский премьер Михаил Мишустин выступит с отчетом в Госдуме тоже 21 апреля. Члены думских фракций подготовили для главы правительства в общей сложности 232 вопроса:

  • 91 – «Единая Россия»;
  • 78 – КПРФ;
  • 49 – «Справедливая Россия»;
  • 14 – ЛДПР.

Из всего массива вопросов будут выбраны наиболее актуальные, и в конечном счете членам каждой фракции Госдумы дадут возможность задать не больше, чем пять вопросов. По одному вопросу при этом смогут задать Михаилу Мишустину парламентарии, которые не фигурируют в составах фракций.

Из недавнего заявления председателя Госдумы России Вячеслава Володина следует, что преимущественно депутатов интересует традиционно социальная тематика.

Читайте также: Послание Федеральному Собранию: чего ожидают от Путина 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *