Песков рассказал, будет ли локдаун в России

18:12, 27 Ноя, 2020
Анна Федорова

Пресс-атташе главы российского государства Дмитрий Песков дал интервью журналистам столичных масс-медиа, в котором подчеркнул: благодаря мобилизации системы здравоохранения страны правительство избежит «удушения экономики».

Комментируя производство отечественной вакцины от коронавирусной инфекции, официальный представитель Кремля сказал, что речь идет о «вопросе дней и недель».

Будет ли локдаун в России – что говорят в Кремле

«Мы исходим из заявлений Сергея Собянина, и президент об этом говорил, что степень мобилизации нашей системы здравоохранения, даже с теми сбоями, о которых мы говорили, позволяет принимать ограничительные меры для понижения уровня инфицирования населения таким образом, чтобы не душить экономику», — заявил Дмитрий Песков в ответ на вопрос о том, будет ли локдаун в России.

«Поголовной» вакцинации от коронавируса в России не будет

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, «поголовная» вакцинация от коронавируса россиянам не грозит.

Прививки будут делать гражданам исключительно на добровольной основе, заверил официальный представитель Кремля.

Читайте также: Новые антикризисные выплаты: пособие 15 000 на ребенка предложили ввести в Госдуме

Борьба с пандемией

Пресс-секретарь российского лидера напомнил также о том, что меры властей, направленные на борьбу с коронавирусом, могут иметь некоторые отличия в субъектах. Дмитрий Песков назвал пандемию «форс-мажором», на который руководители регионов реагируют по-разному.

«Потенциал разный у всех — и командный, и инфраструктурный, и потенциал экономики региона, — пояснил господин Песков журналистам. — Любой регион невозможно, конечно, сравнивать с Москвой – она в данном случае стоит особняком. Но то, что все учатся этой ситуации, все пытаются исправлять те сбои, которые происходят, — это очевидно».

Об угрозе локдауна рассказал Путин

Глава российского государства Владимир Путин еще в прошлом месяце заявлял о том, что введение общенационального локдауна в нашей стране не планируется. Президент акцентировал внимание на том, что такая мера приостановит деятельность целого ряда предприятий и представителей бизнеса.

Господин Путин заверил россиян в том, что у нас накоплен достаточный опыт в части мобилизации системы Минздрава и в организации профилактики коронавирусной инфекции. Продолжать борьбу с COVID-19 Россия в состоянии без жестких ограничений, резюмировал Владимир Путин.

Читайте также: Покой нам только снится: когда закончится пандемия коронавируса

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *