Петербуржец Алесь Завтраков убил любовницу и совершил самоубийство

23:20, 25 Янв, 2020
Анна Федорова

21-летний житель Санкт-Петербурга Алесь Завтраков выбросился из окна высотки на улице Пионерстроя. Молодой человек совершил самоубийство после того, как стало известно о пропаже его любовницы, 20-летней блогерши Мишель Михаэлис.

Незадолго до рокового шага Алесь Завтраков рассказал о том, что планирует умереть в своем Telegram-канале. Примечательно, что изначально ему никто не поверил, ведь Завтраков любил романтизировать тему смерти и часто писал подобные вещи. Он написал о том, что смерть является «лучшим подарком» для близкого человека.

«Видимо, это все», — написал Завтраков и добавил, что его самоубийство является «совместным решением».

Мишель Михаэлис была удушена и сожжена Завтраковым

24 января стало известно о пропаже блогерши из Санкт-Петербурга. Позже сотрудники правоохранительных органов выяснили, что молодая девушка была случайно задушена любовником во время жесткого интима. Она увлекалась скарфингом, но Алесь Завтраков переборщил и по неосторожности убил свою любовницу.

Увидев, что девушка не дышит, Завтраков начал думать о том, как избавиться от тела. Он боялся за свое будущее, а потому принял решение о том, что сожжёт труп Михаэлис. Завтраков обратился к подруге, так как находился в состоянии сильнейшего нервного потрясения.

Он привез одетое тело Михаэлис к дому подруги, после чего молодые люди отправились за жидкостью для розжига. Они отвезли убитую Мишель Михаэлис в лес, где попытались сжечь. Попытки избавиться от тела девушки не увенчались успехом: черты Мишель остались узнаваемыми. Подруга Алеся Завтракова не выдержала нервного напряжения и решила пойти в полицию. Она и рассказала о том, где искать погибшую Мишель и как та погибла.

Она сообщила о том, что блогерша с другом употребили наркотические средства и занялись сексом, во время которого партнер ее случайно задушил. Сообщила и о попытках избавиться от тела. На данный момент девушка находится в статусе свидетеля, а потому уголовная ответственность ей не грозит. Несмотря на то что она помогала избавиться от тела Мишель, девушка все же пришла сама в полицию и во всем призналась.

Мишель Михаэлис делилась фотографиями с Алесем Завтраковым

Известно, что Мишель Михаэлис состояла в свободных отношениях с Алесем Завтраковым. Блогерша позволяла себе спать с многочисленными молодыми людьми и открыто говорила о собственной низкой социальной ответственности.

Помимо прочего, Мишель Михаэлис нередко размещала фотографии с парнями, но закрывала их лица стикерами. На одном из последних фото Михаэлис она запечатлена с молодым человеком. На данный момент не известно, был ли это Алесь или кто-то другой, ведь лицо его было закрыто.

Но достоверно известно, что Алесь и Мишель действительно состояли в отношениях и часто проводили время на съёмной квартире парня. Помимо прочего, приблизительно неделю назад Завтраков попал в аварию и разбил машину матери. На момент ДТП Мишель Михаэлис была с ним. Незадолго до совершения самоубийства Завтраков отвез машину в ремонт. Также стало известно, что именно на этом транспортном средстве он вывозил тело Мишель в лес.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *