В Петербурге отец зарубил сына топором

19:50, 03 Окт, 2018
Анна Федорова

Житель Санкт-Петербурга подозревается в убийстве собственного сына. В среду представители Следственного комитета России задержали мужчину. По предварительным данным, 2 октября он употребил огромное количество алкоголя в  квартире в одном из домов по Нарвскому проспекту. После длительного пьянства подозреваемый предположительно нанес серьезные травмы своему 11-летнему сыну. Он несколько раз ударил мальчика по голове топором, после чего ребенок скончался от полученных травм.

Ужасающее преступление шокировало даже представителей следствия, которые многое повидали за время службы. Мужчине всего 43 года, но он, напившись до беспамятства, совершил непоправимое. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

На данный момент представители следствия работают над выяснением причин произошедшего. Руководство главного следственного управления следственного комитета России по Санкт-Петербургу контролирует ведение процесса расследования. Известно, что мужчина вел маргинальный образ жизни и часто пьянствовал.

С ребенком и сожительницей он приехал из Волгограда в Петербург для того, чтобы заработать денег. Но не сложилось, и он проводил дни напролет, пьянствуя в съёмной комнате по Нарвскому проспекту. По уверениям источников, приближенных к следствию, мужчина сам пришел с повинной. Его проверят на вменяемость, а затем вынесут окончательную меру пресечения на время следственных действий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *