Петру Павленскому во Франции предъявлено новое обвинение 

10:19, 04 Мар, 2020
Анна Федорова

Адвокат российского художника-аукциониста Петра Павленского Яссин Бузру сообщил, что его подзащитному, находящемуся сейчас во Франции, предъявили обвинение в совершении насилия при отягчающих обстоятельствах.

Кроме того, художника обязали к прохождению психиатрической экспертизы, проинформировал адвокат.

Новогодняя вечеринка в Париже

Свидетели утверждают, что на новогодней вечеринке, состоявшейся в столице Франции 31 декабря прошлого года, Петр Павленский угрожал ножом некоторым из участников праздничного мероприятия. Двух человек художник ранил. Свою вину Павленский не признает, а все обвинения категорически отрицает.

По словам художника, на него напали, и это была самооборона. Обвиняемого возмущает, что его в принудительном порядке обязали к прохождению психиатрического освидетельствования.

Петр Павленский во Франции: новости о другом обвинении художника

Наряду с этим продолжается расследование другого обвинения против Петра Павленского. Речь идет о «вторжении в частную жизнь»: по версии следствия, художник распространял изображения сексуального характера, не имея согласия на это изображенного лица.

Имеется в виду инцидент, когда Петр Павленский и его приятельница Александра де Таддео разместили на сайте Pornopolotique видеоролик с интимным содержанием, на котором запечатлен кандидат в мэры Парижа от партии «Вперед, республика» Бенжамин Гриво. Французское законодательство предусматривает за публикацию подобных материалов наказание в виде лишения свободы на два года, а также штраф в размере 60 тысяч евро.

Российский художник в содеянном сознался, однако, заявил, что намерен продолжать делать это и в дальнейшем. Следователи утверждают, что Бенжамин Гриво отправлял свои видеоролики интимного содержания Александре де Таддео. При этом в переписке с женщиной он сетовал на собственную семейную жизнь, сравнивая ее с «тюрьмой».

Громкий скандал закончился тем, что Гриво отказался от участия в выборах мэра Парижа.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *