Певец Николай Носков после перенесенного инсульта заново учится ходить и говорить

02:15, 19 Дек, 2018
Анна Федорова

В марте этого года 62-летний Николай Носков перенес инсульт. Прогнозы врачей были плохими: когда все случилось, артист был на даче, причем он практически сутки не мог дождаться помощи. В случае инсульта время — важный фактор: чем раньше начать терапию, тем больше шансов на благополучный исход.

Рядом с певцом неотлучно находилась его супруга Марина. Она не любит вспоминать первые месяцы после случившегося:

«Перспективы были не очень хорошие. Я не хочу все это вспоминать. Это как в другой реальности, как будто это было не со мной. В реанимации пролежал трое суток, быстро пришел в сознание, но не мог говорить. На третий день он уже сидел. У него прошла частичная парализация правой стороны тела. У Николая сначала была сильная депрессия, но потом он выкарабкался», — отметила она.

Как пишут СМИ, после стабилизации состояния Носкову пришлось заново учиться ходить и говорить. Продюсер Виктор Дробыш рассказал, что инсультов у Носкова было два: кроме того, артист сломал ногу и сейчас передвигается с палочкой. Тем не менее Носков уже хорошо говорит, и Дробыш поделился их совместными планами о новой песне: артист после полного восстановления хочет записать новый сингл.

Жена Николая Носкова рассказала, что довело певца до инсульта

Марина, жена советского и российского исполнителя Николая Носкова, слегшего с инсультом, рассказала в эфире шоу «Первого канала» «Пусть говорят», что довело певца до болезни.

По словам Марины, причина – в напряженной работе и экстремально плотном гастрольном графике музыканта, который, к тому же, был сорван «по вине организаторов». Что и довело Носкова до больничной койки.

Как рассказала супруга 62-летнего исполнителя, сейчас он продолжает реабилитацию, идет на поправку и уже возобновил репетиции. При этом ранее композитор и продюсер Виктор Дробыш пообещал, что в следующем году намерен организовать возвращение Носкова на сцену и уже намечен новый альбом.

Известный певец Николай Носков вернется на сцену после инсульта

Николай Носков, перенесший два инсульта, прошел длительный курс реабилитации.

Продюсер Виктор Дробыш рассказал о возвращении певца Николая Носкова, который перенес тяжелую болезнь, передает LigaNews.

«В ближайшем будущем Николай порадует поклонников первым после долгого перерыва концертом. И возвращение певца на сцену станет грандиозным», — пообещал продюсер.

Сейчас известно, что Носков в течение 6 месяцев проходил реабилитацию. Сейчас артист находится под наблюдением медиков, нормально двигается и уже даже поет и репетирует.

Николай Носков дал первое интервью после инсульта

Николай Носков перенес сложную операцию, дальше шел длительный курс реабилитации. Певец впервые дал интервью после инсульта, согласившись принять участие в съемках программы «Идеальный ремонт».

Певец вместе с женой Мариной тепло встретил Александра и Екатерину Стриженовых, при этом Николай отметил, что чувствует себя великолепно и ни на что не жалуется. У Носкова в планах выпустить новый альбом, в котором будет 7-9 новых песен. Сборник певец начал записывать еще до болезни, в настоящее время продолжает работу над ним.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *