Певица Надежда Бабкина находится в медикаментозной коме из-за коронавируса

20:20, 07 Апр, 2020
Анна Федорова

1 апреля сыграл злую шутку над народной артисткой России Надеждой Бабкиной. В этот день артистка почувствовала себя плохо и ее сразу же госпитализировали. Сегодня стало известно, что она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Известно, что певица строго соблюдала режим самоизоляции, но могла ли коронавирусная инфекция поразить певицу, на данный момент достоверной информации нет.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy

Диагноз Надежды Бабкиной

70-летняя певица была госпитализирована еще 1 апреля с предварительным диагнозом – двухсторонняя пневмония. Все это время родственникам народной артистки удавалось скрывать ее болезнь. Однако сегодня стало известно, что она находится в состоянии искусственной комы в одной из частных московских клиник.

Поскольку клиническая картина болезни, которая наблюдается у Бабкиной, является близкой к коронавирусной, врачи взяли у певицы анализы на коронавирус. И тут разные источники дают разную информацию по поводу подтверждения диагноза певицы. Одни пишут, что из двух сделанных анализов оба показали отрицательный результат, другие пишут, что один из анализов на коронавирус все-таки показал наличие инфекции у певицы.

Ссылаясь на «РЕН ТВ», РБК сообщило, что сын певицы Данила Заседателев подтвердил тот факт, что в артистки брали анализы на коронавирус, но результаты анализов прессе не сообщил.

Кроме этого, родственники Бабкиной утверждают, что певица не контактировала с инфицированными коронавирусом людьми. Более того, она соблюдала строгий режим самоизоляции. Об этом она сообщила своим подписчикам на странице в Instagram за несколько дней до госпитализации.

Почему Надежда Бабкина находится в медикаментозной коме

Врачи ввели Надежду Бабкину в состояние медикаментозной комы. Это было сделано не из-за тяжести протекания заболевания, как это принято делать при тяжелых случаях, а для более эффективной работы аппарата ИВЛ.

Доктора утверждают, что сейчас Надежда Бабкина находится в стабильно тяжелом состоянии и наблюдается положительная динамика.

Надежда Бабкина – российская эстрадная певица, художественный руководитель Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня». В 2016 году Владимир Путин наградил певицу орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *