Письма Клинтон хранятся на украинских серверах

02:00, 27 Сен, 2019
Анна Федорова

Дональд Трамп заявил о том, что ранее удалённая переписка Хиллари Клинтон может храниться на серверах, расположенных в Украине. Хиллари Клинтон была главным конкурентом Дональда Трампа во время президентской кампании 2016 года. Помимо прочего, она активно выступает за импичмент Трампа.

Разговоры об отстранении Трампа от занимаемой должности в очередной раз прозвучали после того, как он провёл телефонный разговор с лидером Украины Владимиром Зеленским. Издание The Wall Street Journal сообщило о том, что президент США восемь раз обращался к украинскому политику и просил его помочь с расследованием против Хантера Байдена – сына влиятельного демократа Джо Байдена. Зеленский пообещал, что расследование начнётся сразу же после того, как будет назначен новый генпрокурор.

Расследование деятельности Хантера Байдена, который смог вести бизнес на территории коррумпированной Украины, является необходимостью. Более того, инсайдеры утверждают, что бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко потерял свою должность лишь потому, что рискнул начать расследование против влиятельного американца. Вместе с тем, глава нижней палаты конгресса США Нэнси Пелоси сочла, что такое расследование является недопустимым, после чего потребовала провести расследование. Она заявила о том, что Трамп превысил свои полномочия и в результате этого может потерять президентское кресло. Пелоси начала формальную процедуру импичмента.

Клинтон не смогла смириться с сокрушительным проигрышем

Хиллари Клинтон не преминула воспользоваться ситуацией и подлить масла в огонь. На собственном опыте она осведомлена о том, как проходит расследование и как оно может повлиять на рейтинги политика. Из-за очередной измены Билла Клинтона со скандально известной Моникой Левински против мужа Хиллари Клинтон уже проводилось подобное расследование и Хиллари решила использовать этот опыт:

«Президент Соединенных Штатов предал нашу страну. Это не политическое заявление – это суровая реальность, и мы должны принять меры. Он – явная настоящая угроза тем основам, которые делают нас сильными и свободными. Я поддерживаю импичмент».

Трамп ответил, что Клинтон и сама удаляла личные переписки, как только представители Конгресса потребовали ее предъявить их. 33 тысячи электронных писем были стёрты. Судя по тому, насколько стремительно представительница Демократической партии избавилась от них – в этих письмах содержалась информация, благодаря которой Клинтон могла оказаться за решёткой.

«Ей приходит повестка от Конгресса Соединенных Штатов, а она удаляет их [письма], а потом говорит – как я помню – «Ну и что, они все были про свадьбу [дочери] и йогу». Много же она йогой занимается!» – заявил Трамп.

Позже он добавил, что Министерство юстиции помогло ей избежать ответственности за уничтожение данных, которые могли стать доказательствами совершения преступлений.

Ситуация с Хиллари была катастрофической: ФБР нашли более 100 электронных писем, содержащих в себе засекреченные данные, включая 65 писем, помеченных грифом «Секретно», и 22 письма, помеченных грифом «Совершенно секретно». Помимо прочего, удалены письма были в тот день, когда Клинтон вызвали в Конгресс по факту ее бездеятельности во время убийства американцев в Бенгази. Трамп использовал прецедент с письмами для того, чтобы победить на выборах, но расследование против Клинтон так и не состоялось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *