ПК на базе 10-нм появятся в магазинах к концу 2019 года

16:07, 31 Июл, 2018
Анна Федорова

Корпорация Intel наконец указала более конкретные сроки запуска в производство массового характера 10-нм процессоров, которые были перенесены на 2019 год. Теперь все выглядит правдоподобнее. Первые системы, базирующиеся на CHU, окажутся на магазинных прилавках к концу будущего года. Но этот факт не меняет того, что и в предстоящем году продукты 14-нм не покинут рынок, неся важную роль для клиентуры.

Исходя из официальных заявлений, первые модели ПК, имеющие в своей основе новинку, предстанут перед покупателями в период ежегодных распродаж накануне Рождества. Это период с октября по декабрь. Однако компания замалчивает факт, с учетом которого на производство всего современного цикла будет затрачено более 90 дней, в результате чего мы имеем новые цифры, а именно – старт массовых продаж не сможет произойти раньше, чем во втором-третьем квартале будущего года, то есть полгода до начала компьютерных продаж.

На сегодняшний день корпорация смотрит в будущее с неподдельным оптимизмом, хотя основания для этого более чем сомнительные. Продукция Intel в основном базируется на CHU, которые произведены с использованием существующего технического процесса 14-нм.

Но, тем не менее, не стоит пренебрегать перспективами производственного роста. Это вполне реально, исходя из фактора выхода платформы Intel Cascade Lake-SP, она поддержит модули Intel Optane DC Persistent Memory, базирующиеся на энергонезависимой памяти 3D XPoint. Продаваемые DIMM однозначно смогут открыть компании колоссальные перспективы для наработок новой клиентской базы.

По словам Венката Рендунчитала, занимающего должность ведущего инженера Intel, исходя из всех возможных нюансов, в компании все же рассчитывают на  то, что временной промежуток между введением на рынок как клиентских, так и серверных CPU, будет менее уже существующих стандартов.

Тем самым по факту в Intel подтвердили возникшую в сети информацию о том, что процессоры, входящие в семейство Ice Lake-SP, будут внедрены на рынок к концу третьего или в начале четвертого квартала 2020 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *