Планета Нибиру и последние новости о загадочном небесном теле

03:30, 09 Дек, 2018
Анна Федорова

Сверяясь с прогнозами ведущих уфологов и читая последние новости, некоторые представители общественности полностью уверены в том, что рано или поздно загадочная планета под названием Нибиру столкнется с нашим голубым шаром, что приведет к вымиранию всех живых существ на Земле.

Предполагается, что данная планета передвигается на огромной скорости по космическому пространству, причем к окончанию 2018 года достигнет нашей планеты, что и спровоцирует “следующий” конец света. Конспирологи уверяют, что в ходе этого глобального события на нашей планете произойдут невероятные катаклизмы, а вся Земля будет покрыта всеобъемлющим пожаром.

Где сейчас находится таинственная планета

В современных информационных изданиях тема окончания жизни на нашей планете все чаще и чаще попадает на страницы новостных изданий. Некоторые эксперты уверяют, что гигантская планета Нибиру в скором времени сможет полностью уничтожить нашу родную Землю и станет началом апокалипсиса. Однако для этого нужно точно знать, на каком расстоянии от Земли находится загадочный космический шар.

Бывший геолог Ведомства США Итан Трубридж в ходе изучения программы геомагнетизма установил, что нашей планете на самом деле угрожает огромная опасность в будущем. Итан полностью уверен в том, что Нибиру стала десятой планетой в нашей солнечной системе, причем именно она была причиной уничтожения всего живого на планете Марс в далеком прошлом.

Древние шумеры верили в то, что вращение Нибиру происходит по противоположной траектории в сравнении со всеми другими планетами в нашей Солнечной системе, что и может стать причиной ужасной катастрофы.

Современные ученые назвали Нибиру огромной кометой, которая в обозначенное время способна пролететь на очень близком расстоянии от Земли. Стоит уточнить, что еще никому из научного сообщества не удалось произвести официальное обнаружение данного огромного космического тела, однако теория говорит о том, что Нибиру стала 10-й планетой в нашей Солнечной системе.

Последствия приближения Нибиру к Земле

Многие конспирологи ни на долю секунды не сомневаются в материальности планеты Нибиру и называют ее кометой-убийцей. Они утверждают, что данное космическое тело наделено очень мощным магнитным полем, превосходящим по своей мощи магнитное поле нашей планеты. По прогнозам конспирологов, сближение с Нибиру приведет к ужасным климатическим изменениям, вызовет огромное количество природных катаклизмов. Также загадочная планета способна пробудить практически все неактивные вулканы на нашей планете и вызвать множество цунами и землетрясений.

Сверяясь с древними предписаниями, обозначенная планета Нибиру долгое время скрывалась за Ураном. Она способна на уничтожение всего живого на нашей планете. Наиболее ранние упоминания о загадочном небесном теле можно найти в летописях шумеров. По предположениям некоторых ученых, загадочная планета на данный момент достигла критического расстояния до нашей планеты, поэтому в скором времени произойдет глобальное столкновение.

Правдивость прогнозов

Большинство современных жителей нашей планеты уверены в том, что данные прогнозы можно смело называть псевдонаучными, а представители американского космического агентства вовсе отказались комментировать сложившееся мнение о загадочной планете. Однако науке известны некоторые факты, которые могут указать на реальность происходящего :

  • фиксация загадочного астероида была произведена научным сообществом в 1979 году, это явление было признано опасным для жителей нашей планеты;
  • в 2017 году над территорией Канады была произведена фиксация странного небесного тела, которое было прозвано черным солнцем. Некоторые считают что этот небесный объект является планетой Нибиру.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *