Планета Нибиру в 2018 году представляет опасность для Земли

13:36, 24 Ноя, 2018
Марина Онегина

Планета Нибиру сегодня — всем известный космический объект, который называют опасным для Земли. Ученые со всего мира то признают, то опровергают факт ее существования.

Последние новости о Нибиру на 24 ноября 2018 года не радостные. Сейчас планета расположилась в зоне действия гравитации Юпитера и может направиться к Земле. Также сообщается, что у нее может быть спутник, из-за которого на нашей планете так часто происходят землетрясения.

Последние новости о Нибиру на ноябрь 2018 года

Факт существования Нибиру официально не доказан, но конспирологи продолжают строить теории о ее влиянии на наш земной шар. В течение последних лет на Земле произошло много землетрясений, и сейчас они продолжаются, так как повышается магнитуда сейсмической активности. Ученые делают выводы: на Землю влияет некий космический объект.

Конспирологи решили проанализировать показатели о сильных землетрясениях, и пришли к заключению, что наиболее разрушительные из них происходят примерно раз в 6 месяцев. Это может указывать на то, что некий космический объект становится в одну с нашей планетой и Солнцем линию, и из-за этого увеличивается гравитационное воздействие на Землю. Специалисты пока не установили точно: катаклизмов на нашем земном шаре становится больше из-за Нибиру, или некоего ее спутника.

Сегодня многие ученые утверждают: Нибиру расположена в Солнечной системе, в зоне действия гравитации Юпитера. Он практически такой же по размеру, как и Нибиру, поэтому немного «тормозит» ее движение. Однако Юпитер не сможет остановить эту планету, и она продолжит лететь к Земле.

Специалисты Геослужбы США сообщили: в августе 2018 года недалеко от о. Фиджи зафиксировали 3 подземных толчка, магнитуда которых составила 6.8 — 8.2 балла на глубине примерно 420 — 560 км. После обнародования этих данных уфологи заявили: чем ближе Нибиру будет к Земле, тем чаще станут происходить природные катаклизмы. Есть большая вероятность, что произойдет извержение Йеллоустоунского вулкана.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *