Планета Нибиру в 2019 году опять «приблизится» к Земле

06:29, 13 Апр, 2019
Анна Федорова

Сейчас много стали говорить о предполагаемом приближении мифической планеты Нибиру, якобы обнаруженной НАСА. Много статей и других видов несения в массы информации облюбовали данную тему.

Внимание многих людей приковано к прогнозам специалистов, изучающих это явление. Тут сразу вспоминаются «точные» предсказания майя о конце света в 2012-м. А также бессчётное количество ныне существующих подобных пророчеств.

Правда о мифологической планете

Да, именно мифологической, а всё потому, что планеты Нибиру не существует. Следовательно, она не может никуда лететь.

Человеку разумному (Homo sapiens) важно не поддаваться всеобщей истерии от информации с «таинственным», а по своей сути оккультным, содержанием, а черпать знание от Первоисточника.

Кстати, разум у человека из того же Источника, Творца Вселенной. Однако, есть люди с заметными интеллектуальными способностями, которые присваивают себе всю славу. К примеру, Светлана Пеунова, говорящая о себе как о весьма гениальной личности, имеет своё «учение» о Нибиру. Многие медицинские специалисты, любящие истину, понимают её реальное состояние. Недаром в Новом Завете написано Апостолом Павлом: «…называя себя мудрыми, обезумели… и как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства».

Немаловажно учитывать, что впоследствии тем же Национальным американским управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) факт существования Нибиру опровергнут, хотя многие «специалисты» все так же выражают мнение о ее надвигающемся столкновении с Землей и гибели всего живого. Эта информация помещена в Комсомольской правде (kp.ru).

Заместитель директора центра НАСА в Хьюстоне Майкл Хесс в разговоре с журналистами отмечал, что людям весьма свойственно верить многому, что пишется и говорится во всемирной паутине. Но, по его словам, не существует никаких научных доказательств существования Нибиру. Также он уточнил, что ученые-астрономы провели огромную работу по исследованию местоположения данного объекта, являющегося загадкой, в космосе и в результате пришли к заключению, что планеты Нибиру не существует. Это миф, выдуманный людьми.

Кстати, можно не сомневаться, что многие из тех, кто нагнетает истерию, преследуют весьма меркантильные интересы.

Это странное явление абсолютно аналогично по своей сути с другой важной в истории науки теорией. Речь идет о выдвинутой Чарльзом Дарвином теории эволюции. Небезызвестным для учёного сообщества является конкретно существующий отказ Дарвина от своего предположения. Но данную теорию, как не подлежащую сомнению концепцию, преподают детям в школе. Кстати, данная теория весьма удобна для любителей всевозможных извращений, преступлений и войн (если наши предки – животные, то всё логично). И мы сами растим поколение морально неустойчивых личностей. А как следствие – Апокалипсис, но библейский, а не тот, который раз за разом «предсказывается».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *