Плановое отключение горячей воды в 2018 году в Москве по адресам уже началось

04:20, 13 Май, 2018
Марина Онегина

С четверга, 10 мая 2018 года, в Москве началось плановое отключение горячей воды, сообщили сотрудники ПАО МОЭК. На официальном интернет-портале компании можно по адресу узнать график прекращения горячего водоснабжения.

Завершение профилактических работ запланировано на 25 августа. Ранее Петр Бирюков, заместитель градоначальника столицы, сообщил: срок проведения профилактических работ в нынешнем году будет сокращен.

График планового отключения горячей воды в Москве можно узнать на сайте МОЭК

Жители Москвы по адресу могут узнать, когда будет в их доме отключена горячая вода, на сайте МОЭК. Единственное, что необходимо сделать – ввести адрес, и системой будут отфильтрованы даты и сроки перекрытия водоснабжения. На сайте необходимо нажать «Инструкции», затем «Дом и двор», и «График отключения горячей воды в Москве». В строке ввести адрес, и система покажет даты отключения. Регистрация на сайте не нужна.

Горячую воду в жилых домах в Москве отключают планово с мая по август. За этот период коммуникации подготавливаются к новому отопительному сезону. Воду отключают в среднем на десять суток. Горячее водоснабжение может быть отключено не более чем на:

  1. 8 часов в течение месяца;
  2. 4 часа в течение дня;
  3. 24 часа — если на тупиковой магистрали произошла авария;
  4. 10 суток — один раз в течение года в период, когда проводятся профилактические работы.

В 2018 году в Москве горячую воду отключат в 70 000 зданиях, в 33 000 жилых домов. Холодное водоснабжение не перекрывается, поскольку предусмотрены резервные трубы, по которым течет вода во время ремонта основных труб.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *